Как сделать треугольный конверт из бумаги как во время войны

Модульное оригами из треугольников

Въезжая в новый номер отеля, вы обнаружите не только свежее бельё и несколько бутылочек воды на прикроватном столике, но и туалетную бумагу, свёрнутую в форме конвертика. The Village узнал у экспертов, как появилась и что означает эта традиция гостеприимства. Я думаю, что это делают из эстетических соображений, а также в рамках негласной нормы этикета. Мы ориентируемся на международные стандарты в сфере гостеприимства.

«Здравствуй, мама!»: Фронтовые письма рассказывают о человеческой трагедии

Существует больше 30 вариантов, как можно сделать конверт из бумаги своими руками. Простые бумажные конвертики сворачиваются без клея за несколько минут. Главный секрет аккуратного конверта — точно выверенные линии сгибов.

Конверты в цитатах
Почему в годы войны письма складывали в виде треугольников
Лирический конкурс. Фронтовые письма. Голосование
Как сделать военный конверт из бумаги треугольник?
«Письма войны»: почему форма письма времен ВОВ была треугольной
Как сложить красивый конверт из бумаги вместе с детьми – 7 вариантов пошагово
«А-фрейм»: как построить треугольный дом-шалаш
Как сделать конверт из листа бумаги своими руками — оригинальные идеи украшения

Прочитайте и примите правила сайта. Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, можно войти на Kulturologia. Если у вас есть профиль на Kulturologia.

Блокада Ленинграда — один из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны. Началась она 8 сентября года и длилась дня. Голод и холод, бомбёжки и болезни унесли по различным данным более полутора миллиона человеческих жизней. Но город выстоял, не был разрушен и стёрт с лица земли, как этого хотел Гитлер.