Как сделать сундук своими руками из коробки для свадьбы

Сундук из коробки своими руками

Молодым на свадьбе чаще всего дарят деньги — это традиция, которой уже много-много лет. Новоиспеченная семья уже сама решит, что ей нужно в первую очередь и купит это на подаренные средства. Полученные в качестве дара банкноты необходимо сложить в одно место, чтобы ничего не потерялось и не помялось. Ставить их просто на поднос опасно, так как могут украсть, складывать в карман пиджака молодого — неудобно, поэтому для этой цели были придуманы специальные свадебные сундучки для даров с прорезанной щелью.

Сундук для денег на свадьбу – оригинальное и стильное решение свадебной казны

Деньги стали самым популярным подарком на свадьбу. Обычно гости преподносят их в конвертах. Чтобы подаренные купюры не растерялись, а процедура поздравления была удобной и простой, часто используют специальный свадебный сундук. Красивый аксессуар можно купить или сделать своими руками, ничего сложного в изготовлении нет. Главное — рассчитать правильные габариты, подобрать подходящий материал и оригинально украсить. Прошли те времена, когда молодоженам дарили чайный сервиз, ковер или пылесос.

ERROR 54.236.1.13 25.01.2024 15:07:20
Сундук для свадебных подарков
Сундук для денег на свадьбу – оригинальное и стильное решение свадебной казны
Сундук на свадьбу для денег своими руками
Сундучок для денег
Коробка для денег (сундук) на свадьбу своими руками при помощи подручных материалов
Коробка для дарения на свадьбе
DIY каркас сундучка для денег на свадьбу мастер класс своими руками
Sorry, your request has been denied.
Сундучок для денег на свадьбу
Как сделать сундук для денег на свадьбу?
Как сделать свадебную казну своими руками?
Сундучки для денег. Что это? Для чего нужен?
Сундук из коробки своими руками
Свадебный сундучок для денег своими руками

Еще с древних времен на свадьбу молодоженам принято дарить подарки. И если раньше дарили вещи, которые могли пригодиться в домашнем хозяйстве: полотенца, посуда, белье, то сейчас все популярнее становится презент в виде денежной суммы. Молодожены сами решают, куда ее потратить. И так как свадьба — красивый торжественный праздник, то и для конвертов с деньгами придумывают различные сундучки. Они имеют прорези, в которые вкладываются конвертики с деньгами. Можно приобрести готовое изделие, но проще и дешевле изготовить красивый свадебный сундучок самостоятельно.

Сундук для свадьбы — атрибут столь же обязательный, как и подарки молодоженам. В традициях различных народов он символизировал и вмещал базовое имущество, без которого не могла начать самостоятельную жизнь новая семья. Часть необходимых вещей составляло приданое невесты, которое годами укладывалось в ларец для свадьбы , вторую половину формировали подношения гостей. По окончании брачного пира добротные и габаритные подарки увозили в дом мужа, где они служили многие годы или даже десятилетия. Сейчас сложно представить, что некоторые из этих даров передавались по наследству.

Как сделать свадебный сундук для денег