Как сделать радиолокатор в домашних условиях

Собираем персональный радар малого радиуса действия

Радиолокационная радарная аэро- и космическая съёмка — один из методов дистанционного зондирования земной поверхности, позволяющий получать изображений местности в микроволновом диапазоне электромагнитного спектра. Радарные снимки обеспечивают получение изображений земной поверхности и объектов, расположенных на ней, независимо от погодных условий, в дневное и ночное время, путем излучения и приема отражённых от земной поверхности зондирующих сигналов, с последующим преобразованием их в изображения или извлечением информации о разности фаз посланного и отраженного сигнала. Данные, полученные с радиолокационных сенсоров, так же как и оптические космические изображения, имеют различное пространственное разрешение и возможность получения информации в различных электромагнитных диапазонах.

Настройка приложения «Локатор» на всех устройствах

Поиск Настройки. Время на прочтение 3 мин. DIY или Сделай сам. Из песочницы. Случилось так, что попалась мне на глаза arduino с некоторым количеством сенсоров. Наигравшись с blink-ами и analog ридами, разумеется, пришел к мысли о покупке собственной платы.

Возможно ли собрать небольшие РЛС для контроля воздушного вространства?
Самодельный радар с монитором на Ардуино
Вы точно человек?
«Радиолокация для всех»: просто о сложном
Радиолокационная съемка (радарные снимки)
Коллеги! Есть тема по радиолокатору. Все на освоение фазированной решетки.

Войти Регистрация Авторизуйтесь для получения расширенных возможностей. Отзывы покупателей. Email onsad onsad.

Радар — Terraria Wiki
Простой компактный СВЧ радар. Концептуальные вопросы. [2] - Конференция adm-yabl.ru
Радиолокационная съемка (радарные снимки)

Следите за личными вещами, прикрепив к ним AirTag. Добавить AirTag или другой аксессуар с поддержкой сети Локатора можно на вкладке «Вещи» в приложении «Локатор». Добавьте AirTag или сторонний аксессуар с поддержкой сети Локатора, чтобы отслеживать свои личные вещи. AirTag и вещи с поддержкой сети Локатора используют возможности сети Локатора — зашифрованной анонимной сети, объединяющей сотни миллионов устройств Apple. С помощью защищенной технологии Bluetooth устройства в сети «Локатор» конфиденциально и безопасно обнаруживают утерянные вещи поблизости и сообщают вам об их приблизительном местоположении.