Как сделать пяльца для пуховых платков

КАК ИСПРАВИТЬ СТЯНУТОСТЬ вышивки?

Важно понимать, что для каждой мастерицы каждый оренбургский платок, выходящий из-под спиц — собственное уникальное детище, в изготовлении которого применяются особые приемы и техники. У оренбургских вязальщиц есть собственные секретные приемы, своеобразный, понятный только посвященным сленг и собственный подход к платкам. Касается это и измерения изделий.

Рамка для платков

Описание вязания пуховой шали. Вязание пухового платка процесс трудоемкий, требующий внимания, сосредоточенности и, конечно, времени. Сколько времени уходит на изготовление платка точно не ответит ни одна вязальщица. Как считать затраченное время? С момента, как выросла коза и с нее начали собирать пух или же с начала вязания изделия? Людмила, опытная вязальщица пуховых платков в «Дом пуха» поделилась этапами вязания пухового платка.

Сушилка для пухового платка
Еще одна шаль и долгожданная рамка для блокировки шалей-платков-палант инов)
Дачный форум: дача, сад, огород, цветы.
Пяльцы для растяжки пуховых платков
Легкие, как пух. SmartNews узнал секрет создания оренбургских платков
Как правильно измерить оренбургский пуховый платок
У кого есть опыт по вязанию шали из козьего пуха?

Продолжение - Оренбургский платок! Часть 2. Конечно, многие скажут, что нет оренбургского пуха, что волгоградский лучше, длиннее, красивее. Тут есть своя правда жизни. Действительно, оренбургского пуха почти не бывает в продаже.

Еще одна шаль и долгожданная рамка для блокировки шалей-платков-палант инов) - Страна Мам
Ткачество ковров. - Увлечения и хобби - Твой форум!
Рамка для платков: Персональные записи в журнале Ярмарки Мастеров
Вопрос - ответ. Что делать если платок колется?
Пяльцы для растяжки пуховых платков | adm-yabl.ru - Мониторинг объявлений
Как правильно измерить оренбургский пуховый платок | Оренбургский пуховый платок | Дзен
Как постирать пуховый платок и шаль. Как сушить
Оренбургский пуховый фасад. Как село ищет перспективу через культуру - ТАСС

Пяльцы или рамку можно изготовить в домашних условиях, из 4 деревянных реек. На каждой рейке, с двух сторон высверливаются отверстия для болтов по размеру платка. На рейках набиваются нержавеющие гвозди, на расстоянии 5 см. По заданному размеру и форме изделия из готовых реек собирается рамка.