Как сделать помпон для коврик

👉 Пошаговый мастер-класс, как сделать уютный коврик из помпонов

Сделать коврик из помпонов своими руками несложно. А у вашего малыша появятся красивые «хризантемы», которые он с удовольствием будет изучать. Возьмите картонные рулоны, слегка сплющьте их и сложите вместе. Между ними, посредине, протяните нитку и намотайте её по кругу.

Коврик из помпонов своими руками пошагово: украшаем детскую и ванную

Надежда Титова Мастер-класс по изготовлению коврика из помпонов. Картонные кругляшки с вырезанными боками по 2см примерно для изготовления помпонов. Для чего используют 2 картонных кругляшка, для того чтобы удобнее было вырезать то есть между картонками. Сетка может использоваться любая, какую найдёте, но я брала сетку, которая фиксирует ковер и предотвращает скольжение. Существует множество способов изготовления помпонов, так вот я расскажу о 2-ух, которые использовала я.

Коврик из помпонов своими руками
Как сделать коврик из помпонов своими руками пошагово: основа для ко�вра?
Как сделать коврик из помпонов своими руками?
«Хризантемы» на полу, или Как сделать коврик из помпонов своими руками
Коврик из помпонов своими руками: помпоны в интерьере
Мастер-класс коврик из помпонов
Как изготовить коврик из помпонов?
Как сделать помпон из пряжи
Создание коврика из сетки, ниток и помпонов
Коврик из помпонов: как сделать его своими руками
Как сшить коврик из мягких помпонов
Пушистый коврик из помпонов своими руками
Как сделать коврик из помпонов своими руками?
Как сделать помпон из пряжи
Коврик из помпонов

Помпон — уникальная вещь. Объемный шар из ниток можно пришить далеко не только на шапку, им можно искусно декорировать одежду, а также интерьер. Из помпонов изготавливают яркие чехлы на подушки, абажуры, украшения для штор, панно, детские коврики. Это именно тот декоративный элемент, который внесет в любое помещение уют. А если использовать пряжу самых сочных цветов, интерьер будет вам поднимать настроение. Помпоны очень приятны на ощупь, так что из них можно сделать и своеобразную игрушку-антистресс.

• Какие нити используем для помпона
  • Настоятельно рекомендуем обновить Ваш браузер до последней версии, так как сайт может отображаться некорректно.
  • Есть несколько техник по созданию помпончиков.
  • На нашем сайте мы собрали интересные и оригинальные уроки для совместных занятий с детьми, а также увлекательные мастер-классы для взрослых.
  • Учимся делать помпон
  • Из помпонов всегда получаются стильные, теплые и уютные вещи. В представленном ниже мастер-классе мы расскажем, как сделать коврик из помпонов своими руками пошагово.
  • Коврик из объёмных помпонов станет отличным дополнением для интерьеров в стиле сканди или хюгге.
  • Воздушные помпоны — прекрасное дополнение любому интерьеру. Красочный коврик из объемных помпонов, расставит акценты и добавит свежести в интерьере.
  • Какой материал подойдет?
  • Помпон — это декоративный шарик или пучок из волокнистого материала, традиционно используемый для украшения шапочек, шарфов, поясов, сумочек.
  • Если у Вас дома лежат без дела мотки любой пряжи, а вязать вам особо не хочется, то есть другое предложение.
  • Украшая дом элементами ручной работы, помните — это всегда модно, недорого и душевно!
Коврик из помпонов своими руками: 12 МК с фото и видео
Коврик из помпонов своими руками. Пошаговый мастер класс с фото

Сделать такой коврик очень просто даже для начинающей рукодельницы, а выглядит он безумно красиво и оригинально. Гости буду поражены, узнав, что вы сделали его своими руками. Все, что нужно — наделать помпонов и соединить их вместе. По этому же принципу можно сделать и много других вещиц для дома — пушистые наволочки на подушки, покрывала на стулья и кресла, элементы декора для стола, комода, тумбочек, плед, игрушки и даже объемное панно на стену. Подробное описание этапов работ — в этой статье.

Как сделать помпон из ниток: простые способы для творческого вдохновения