Как сделать петлю размагничивания кинескопа

система размагничивания в телевизоре

Ну ты улыбаешь! Нет своей петли?

Пятна на экране кинескопа

При включении без антенны по центру экрана появляется красное пятно, вокруг него - зеленое и по периметру - синее. При включенной антенне -относительно нормальное изображение на фоне этих пятен и звук. Система размагничивания в норме, на катодах ,, Кинескоп в утиль?

Система размагничивания кинескопа TV без терморезистора, такое встречали?
Устраняем намагничивание
УБЕРИТЕ ПЯТНА С ЭКРАНА
Как сделать петлю размагничивания своими руками?
Изготовление внешнего размагничивающего устройства для кинескопа
Как самостоятельно размагнитить телевизор
Доска объявлений сайта
Самодельная петля размагничивания

Категория Электронные компоненты Если посмотреть на устройство цветного кинескопа , то мы увидим что для правильного отклонения лучей применяется очень тонкая сетка: маска. Маска имеет свойство намагничиваться. Причиной намагничивания маски могут быть как посторонние внешние источники магнитного поля: к примеру расположенная неподалеку акустическая колонка с открытым магнитом или радиоприемник, так и маска може намагничиваться даже и просто магнитным полем Земли. Для того чтобы предовратить такую "неприятность" в телевизорах применяется система размагничивания кинескопа: внешняя петля, проходящая по всей поверхности кинескопа и позистор. Позистор по своей конструкции представляет обыкновенный терморезистор: прибор а правильнее сказать элемент , который в зависимости от температуры меняет сопротивление.

Ответы adm-yabl.ru: Как сделать внешнюю петлю размагничивания.
УБЕРИТЕ ПЯТНА С ЭКРАНА | МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР
Как сделать петлю размагничивания своими руками? — ответы в Мире Магнитов
Как размагнитить кинескоп самостоятельно
Форум РадиоКот • Просмотр темы - Устройство размагничивания кинескопа
Петли размагничевания от УЛПЦТ - Доска объявлений сайта
Размагничивание кинескопа. Как убрать дефекты кинескопных телевизоров
Петля размагничивания кинескопа.
Система размагничивания кинескопа TV без терморезистора, такое встречали? — Форум про радио
Схема устройства для размагничивания кинескопов - Конференция adm-yabl.ru
320 Что нового?
352 Заполняя форму, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных и условиями сайта. Перейти к оплате.
353 Попал мне в ремонт телевизор, старый Рубин, нет больше никаких опознавательных знаков, только надпись "Рубин" на передней панели.
216 Многие владельцы устаревших моделей телевизоров задаются вопросом: как можно размагнитить телевизор в домашних условиях? Люди сталкиваются с этой проблемой, когда аппарат начинает работать неисправно, показывая искаженную картинку.
384 Самым сложным и дорогим электровакуумным прибором в современных цветных телевизорах является кинескоп — трехлучевая электронная трубка со стеклянным люминофорным экраном, перед которым располагается цветоделительная маска тонкий металлический лист с тыс.
226 Правила форума. RU :: Правила :: Голосовой чат :: eHam.
281 Среди цветных кинескопных телевизоров довольно распространена неисправность позистора в схеме размагничивания кинескопа. На цветном экране кинескопного телевизора появляются участки неестественной цветопередачи, попросту — цветные пятна.
67 По изображению пошли цветные пятна, полосы, цвета неправильные, все это признаки того, что маска кинескопа намагнитилась. Можно вызвать мастера, но эта статья о том как размагнитить кинескоп самостоятельно.
8 Список форумов » Устройства » Умные мысли.

Последние темы. Правила конференции FAQ по конференции. Конференция iXBT. В поиске ничего внятного не нашел - ссылки на производителей, продавцов и ничего конкретного.

система размагничивания в телевизоре
телевизор Rolsen C2131Z петля размагничивания не работает