Как сделать парник из полипропиленовых труб своими руками

Парник из полипропиленовых труб своими руками (69 фото)

Парники из полипропиленовых труб — не редкость на дачных участках нашей страны. Такая конструкция собирается довольно просто, она легкая, удобная и функциональная. Основным её достоинством является довольно низкая стоимость расходных материалов, особенно, если сравнить цены на материал для постройки и готовые парники. Как сделать парник из полипропиленовых труб своими руками?

Как построить парник из труб своими руками

Вырастить большой урожай овощей или раннюю рассаду без специального укрытия достаточно сложно. Высокая стоимость готовых конструкций заставляет искать альтернативные решения. Сегодня редакция HouseChief.

Самостоятельно изготавливаем парник из пластиковых труб
Как сделать парник из полипропиленовых труб своими руками быстро и просто
Теплица из полипропиленовых труб своими руками: просто и быстро
Парник из полипропиленовых труб своими руками: все тонкости возведения
Как сделать парник из полипропиленовых труб самостоятельно?
Теплица из пластиковых труб своими руками
Делаем простой парник из полипропиленовых труб своими руками
Парник из полипропиленовых труб быстро и очень просто.
Теплица из труб своими руками

Теплица из пластиковых труб является заветной мечтой многих огородников, которые мечтают даже в зимнее время иметь на своем столе вкусные и полезные овощи и зелень. Что делать, если приобрести стеклянную оранжерею или современную теплицу, выполненную из поликарбоната, просто нет возможности? Самым оптимальным вариантом станет монтаж быстровозводимой теплицы из пластиковых труб.

• ЖУРНАЛ HOUSECHIEF
  • Современные теплицы из пластиковых труб или трубы ПВХ — самый распространенный вариант.
  • Полипропиленовые трубы эффективны не только для обустройства коммуникационных систем, но и для создания парникана садовом участке. Практичный и доступный материал позволяет сделать теплицу любой конструкции своими руками, но для этого нужно подобрать технологию монтажа.
  • В наше время многие дачники осуществляют на своих приусадебных или дачных участках различного рода парники и тепличные помещения, чтобы иметь доступ к свежим овощам в течение года.
Сделать парник из полипропиленовых труб своими руками
Теплица из труб своими руками

Полимеры настойчиво вытесняют древесину, стекло и металл из сфер промышленности и быта. Не прошли они мимо дачных участков и загородных хозяйств. Легкие прочные пластики не разъедает плесень, не портят испарения, едкая химия, влага. Полимерные тепличные сооружения служат дольше всех типов устаревших предшественников, стойко переносят атмосферные невзгоды. Разочаровывает только цена тепличных конструкций от производителей и размеры, не всегда совпадающие с запросами огородников.

Парники из полипропиленовых труб: особенности изготовления
Парник из ПНД труб своими руками
Парник из пластиковых труб своими руками. Опыт нашего читателя
Парник из пластиковых труб своими руками (63 фото)
Как сделать парник из полипропиленовых труб?