Как сделать обувь для кукол легко и просто

Я и моя кукла: одежда и обувь для кукол

Телефон или почта. Чужой компьютер. Я и моя кукла: одежда и обувь для кукол Создаю кукольные образы. Отправлю почтой в любой город!

Обувь для кукол своими руками - выкройки и мастер класс

Каждая модная куколка должна иметь в своём гардеробе не менее трёх пар туфель: спортивные, нарядные и повседневные. Чтобы обеспечить свою любимую куклу таким приданным, придётся хорошенько поискать обувь в специализированных отделах магазинов игрушек или сделать её самостоятельно. Будьте осторожны: изготовление кукольной обуви может оказаться настолько интересным делом, что есть риск серьёзно этим увлечься. Тогда у куклы станет туфелек больше, чем у самой Сары Джессики Паркер! Сшить туфли для куклы самостоятельно не так уж и сложно. Однако чем меньше кукольная ножка, тем ювелирнее предстоит работа.

Обувь для кукол — 3 мастер класса.
Форум о куклах DP
Сандалии для куклы Барби
Обувь для кукол — 3 мастер класса.
Туфли для куклы Барби своими руками
Обувь для кукол своими руками. Обувь для кукол своими руками
Обувь для кукол своими руками

В каждом наборе для создания текстильно куколки или обуви есть инструкция, однако мы решили для вашего удобства рассмотреть процесс изготовления более детально. Хотим отметить, что заготовки для обуви вырубаются на специальном прессе и имеют один размер и форму. Мы и сами используем их при создании новых моделей куколок, поэтому если вы правильно выполнили все операции, туфельки обязательно будут вашей куколке впору. Запомните, фоамиран очень пластичный материал, и если вам кажется, что туфельки все же маловаты, просто возьмите и аккуратно растяните их до нужного размера. Следует отметить, что туфельки должны сидеть на кукле очень плотно, это сделает ножку более жесткой, и ваша куколка будет стоять самостоятельно.