Как сделать мотоблок своими руками инструкция

Инструкция по изготовлению мотоблока своими руками

У тех, кто владеет большим земельным участком, может появиться идея приобрести сельскохозяйственный агрегат, который облегчит труд, связанный с обработкой почвы. В наше время есть возможность выбрать именно тот механизм, который сможет с легкостью выполнять человеческую работу. Но большинство агрегатов имеют один недостаток, который способен негативно повлиять на покупку.

Самодельный мотоблок. Чертежи и схемы

Если вы серьёзно задумываетесь заняться выращиванием каких-либо огородных культур у себя на даче или возле частного дома, вам понадобится мотокультиватор. Эта универсальная чудо-машина может полностью автоматизировать большую часть агротехнических мероприятий на вашем участке, позволяя проводить вспашку почвы, сажать и выкапывать картофель, убирать снег, а иногда и выполнять транспортировку некоторых грузов, включая урожай и удобрения. Не секрет, что такой незаменимый прибор можно купить в любом сельскохозяйственном гипермаркете, однако его стоимость может быть запредельно высокой. Поэтому всё чаще дачники стараются сделать мотоблок своими руками. А ведь на самом деле это не требует особых усилий и навыков, а объём расходов при этом сокращается до минимума. Мотоблок, или мотокультиватор, представляет собой самоходный двухколесный агрегат, который оборудован двигателем внутреннего сгорания.

Как сделать мотоблок своими руками: фото и описание самоделки
Делаем мотоблок своими руками, из бензопилы описание, фото, видео
Мотоблок своими руками от А до Я
Самодельный мотоблок своими руками (фото и описание конструкции)
Почвенная фреза и фрезы гусиные лапки для мотоблока - Мотоблок и культиватор своими руками
Мотоблок своими руками (19 фото)
Как собрать мотоблок своими руками: лучшие идеи и советы
Мотоблок своими руками: пошаговая сборка
Изготовление мотоблока своими руками в домашних условиях
Как сделать своими руками мотоблок

Самодельный мотоблок

Случайно попал мне в руки убитый редуктор с рамой от мотоблока, купленный в металлоприёмке. Кто то новый редуктор запорол работая без масла. Подшипники игольчатые заклинили, и съело все валы в редукторе.

• Общие рекомендации
  • Тем, кому приходится обрабатывать большие участки земли, без помощи специальной техники просто не обойтись.
  • Среди домашних мастеров большой популярностью пользуется бензопила. Ее можно использовать как универсальный привод чтобы сделать мотоблок своими руками из бензопилы.
  • Здесь вы найдете стать: как сделать колеса для мотоблока своими руками, самые удачные мотоблоки самодельные видео, мотоблок своими руками из бензопилы и другие модели самодельных мотоблоков с разных двигателей. Самодельный мотоблок.
Как сделать культиватор своими руками: инструкция + чертежи
Мотоблок своими руками от А до Я
Изготовление мотоблока своими руками: пошаговое руководство по созданию мотокультиватора

Обрабатывать огород с большой площадью, обходясь ручными инструментами, тяжело. Работы по рыхлению, копанию, а также прополке огорода вручную отнимают немало сил и времени. Хорошо, когда есть возможность приобрести мотоблок, который станет незаменимым помощником на участке.

Самодельный мотоблок – варианты самоделок своими руками!
Самодельный мотоблок с плугом (49 фото изготовления + чертежи плуга)
Делаем мотоблок своими руками на примере конструкции от Валентина Архипова