Как сделать кукле новые руки

Приостановлен набор в новые группы

В создании этой статьи участвовала наша опытная команда редакторов и исследователей, которые проверили ее на точность и полноту. Команда контент-менеджеров wikiHow тщательно следит за работой редакторов, чтобы гарантировать соответствие каждой статьи нашим высоким стандартам качества. Количество источников, использованных в этой статье: 9. Вы найдете их список внизу страницы.

Как вернуть кукле руку || Ремонт старого пластика

Предком всех разновидностей верховой куклы является так называемая кукла-петрушка, то есть кукла, надеваемая непосредственно на руку актера и не имеющая никаких дополнительных приспособлений для управления ею. Имя свое она получила от героя старинных народных кукольных представлений — веселого озорника Петрушки. У куклы-петрушки нет туловища: она состоит из твердой головы и прикрепленного к этой голове костюма. Когда актер вводит в костюм куклы свою руку, кукла приобретает туловище. Рука кукольника может расположиться внутри куклы по-разному — от этого меняется устройство, а с ним и выразительные возможности куклы-петрушки. Наиболее часто встречаются два способа управления куклой-петрушкой: 1 указательный палец входит в голову куклы, большой и средний — в рукава костюма, мизинец и безымянный пригибаются к ладони рис.

Мастерская игрушек.
Форум о куклах DP
Техника театра кукол
Куклы из колготок своими руками: 100 фото
Как пришить руки кукле (пуговично-нитяное крепление)
КУКЛЫ с ЧЕРДАКА! Обгрызенные руки! Как сделать шарнирные руки! 3 Часть
Одежда для кукол своими руками: простые способы и лайфхаки
Делаем руки для куклы
Техника театра кукол
Погрызы на куклах. Протез руки

Только за прошедший год рукодельница изготовила более 50 изделий. В их числе символы года — целая команда красивых и добрых тигрят, новогодний олень, Снегурочки. Регулярно из-под рук Галины Алпатовой на свет появляются новые милые создания. Галина Алпатова — директор Котовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Напряженный график работы и повседневные заботы не дают ей особой возможности переключиться на досуговый вид деятельности. Но всё равно хоть несколько часов утром, вечером, в выходные она обязательно посвящает любимому увлечению.

Делаем руки для куклы: Мастер-Классы в журнале Ярмарки Мастеров
Как заменить руки барби? - Помогите починить куклу | Бэйбики -
Куклы на тростях | Техника театра кукол | Книги на adm-yabl.ru
Красноярск онлайн: городской портал
Куклы своими руками. Блог школы рисования
Как сделать куклу своими руками - Всякое - разное | adm-yabl.ru

У меня всегда была вечная проблема, сделать нормальные ручки с пальчиками своим куклам. Перерыв интернет в поисках различной информации, я сделала вариант, который был удобен для меня. Пусть руки далеки от идеала, но может кто-то возьмет за основу и сделает свои идеальные пальчики. Допишу: скажу спасибо по просьбам трудящихся Юлии Назаренко и Alina из Литвы, за их МК найденные в сети и ещё отдельное спасибо форуму Куклы Ру, именно там я нашла похожее описание от Феди.

Шьем куклу своими руками: выкройки и мастер-классы