Как сделать конную телегу своими руками чертежи и размеры и фото

Как выбрать навес: советы с фото

Всем давно известно, что конные сани являются наиболее древним русским средством передвижения в зимний период. Самые старинные изображения похожих на сани изделий для перевозки различных грузов специалисты в области археологии нашли в римской эпохе. На самодельные полозья ложились огромные каменные блоки, большой массы грузы и другие тяжести.

Как сделать плуг

Жизнь современного сельского жителя сопряжена с ведением домашнего хозяйства. И лошадь, как главный помощник, до сих пор успешно конкурирует с таким техническим агрегатом, как трактор. Заготовка сена, сбор молока, перевозка строительных материалов или просто передвижение по бездорожью не представляется возможным без телеги. В нее могут запрягаться как тяжелоупряжные породы , так и легкоупряжные. В этой статье будет рассмотрен очень важный вопрос — как сделать телегу для лошади своими руками.

Телега для лошади: как сделать и запрячь самостоятельно
Телега для лошади: конструкция, управление и изготовление
Самодел 1/35 Традиционная крестьянская телега
Как сделать сани для лошади своими руками
«Татарские лошади должны остаться, чтобы о них и через 1000 лет все знали»
Как сделать карету своими руками? Инструкция по созданию повозки для лошади
Каркасно-тентовые конструкции
Процесс изготовления разных видов телег для лошади

Двуколка своими руками-нужен совет

Телега — колесное приспособление, предназначенное для перевозки грузов при помощи мускульной силы тяглового животного. Телега может иметь два или четыре колеса и запрягаться одним или несколькими животными. Ими могут быть лошади, быки, волы и другие представители фауны. Подобного рода повозка относится к категории транспортных средств, которым позволено передвигаться по дорогам общего пользования.

Плуг своими руками: виды, чертежи, размеры, видео
Как сделать телегу для лошади: своими руками, виды, узлы, ход, размер
Размеры колеса для телеги. Строительные советы от Cеменыча
Самодел 1/35 Традиционная крестьянская телега : Разное : Статьи
Телега для лошади: как сделать, как запрячь, все о телегах
Каркасно-тентовые конструкции: виды и технические особенности

Как сделать своими руками сани для лошади

Главная » Лошади » Как сделать карету своими руками? Инструкция по созданию повозки для лошади. Бизнес с использованием ретро-транспорта — настоящая золотая жила для фермеров, занимающихся содержанием или разведением лошадей.

Телега, сделанная своими руками
Как изготовить хорошие сани для лошади своими руками
Строительство грибных ферм