Как сделать катушку металлоискателя пират своими руками

Набор деталей для самостоятельной сборки импульсного металлоискателя ПИРАТ (доработанная версия 4)

Главная Сайт Умельцы. Забыли пароль? Умельцам-самодельщикам Сайт где умельцы узнают как работать головой и своими руками Самоделки, чертежи, технологии.

Металлоискатель Своими Руками

От: Неглубокоп 22 октября года в в Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент. Люблю МД Пират за простоту сборки и возможность экспериментов с конструкцией, возможность что-то сделать своими руками. Тему назвал "Пират и его модификации" так потому, что за пару лет интереса ради собрал несколько разных его вариантов все они находятся в рабочем состоянии. Не на продажу, исключительно для собственных нужд ничего не продавал и не планирую. Мои конструкции мало похожи на стандартный вариант на штанге из полипропиленовой трубы, который можно встретить на Авито. Буду рассказывать здесь о своих самоделках на базе Пирата.

Металлоискатель своими руками. Подробная инструкция со схемами и фото
Катушка для металлоискателя Пират и Clone Pi
Намотка катушки металлоискателя своими руками
Изготовление катушки для импульсного металлоискателя своими руками
Металлоискатель Пират своими руками
Как сделать металлоискатель своими руками: принцип работы, схемы, пошаговая инструкция
Улучшенная катушка для металлоискателя пират (2 в 1)
Металлоискатель пират своими руками подробная инструкция
Металлоискатель и Своими руками
Металлоискатель пират своими руками: подробная инструкция
Самодельная катушка для импульсного металлоискателя

Набор деталей микросхемы, сопротивления, конденсаторы Для сборки этого набора понадобится мультиметр. При правильно спаянной схеме устройство работает сразу, но для настройки на максимальную чувствительность может понадобиться подбор параметров радиоэлементов, настройка катушки. При ремонте кроме мультиметра может понадобится осциллограф. Нобор деталей металлоискателя Пират список ниже. Инструкция по сборке.

• Выбор материала
  • Многие люди необоснованно считают, что самодельные металлоискатели по многим параметрам уступают фирменным образцам, произведенным на заводе.
  • Собрать такой аппарат под силу каждому, даже тем кто совершенно далек от электроники, просто нужно припаять все детали как на схеме. Метало искатель состоит из двух микросхем.
  • Попросту говоря, он позволяет находить металл в земле. Но не только металл, и не только в грунте.
  • Плата металлоискателя пират
  • При изготовлении металлоискателя можно убедиться, что основным элементом такой конструкции является катушка. Как правило, эта деталь состоит из медного провода.
  • Сейчас, пожалуй, нет человека, который бы не знал, что такое металлоискатель или металлодетектор.
  • Наверное, самый популярный и распространенный способ добавить глубины своему детектору - это приобрести к нему большую катушку.
Металлоискатель Своими Руками | На Домкрате | Дзен
Как сделать самодельный металлоискатель - схема и описание сборки. Жми!
Видео Изготовление катушки для металлоискателя пират
Улучшенная катушка для металлоискателя пират (2 в 1)
Металлоискатель своими руками: подробная инструкция. Металлоискатель Пират - схема
Как увеличить глубину поиска металлоискателя своими руками

В один прекрасный день загорелся я поиском металлов. Так как в моих окрестностях не было старых поселений, то посетила мысль собрать простой металлоискатель своими руками, опробовать, покопать чермет и если затея окажется удачной перейти на более продвинутую модель либо заказать готовый вариант. Условие одно: не вкладывать в эту затею деньги.

Как увеличить глубину поиска металлоискателя своими руками
Самодельные металлоискатели: простые и посложнее – на золото, черный металл, для стройки
Металлоискатель своими руками: подробная инструкция по сборке в домашних условиях