Как овладеть кунг фу самому

Как самому овладеть Кунг Фу (с иллюстрациями)

Заказать индивидуальную программу тренировок! Кунг-фу - это китайское боевое искусство. Сам термин "кунг-фу" означает мастерство, отточенное годами.

Возможно ли научиться кунг-фу самостоятельно, через интернет?

Школа китайских боевых искусств "Золотой Дракон" с года проводит в Москве тренировки для взрослых, подростков и детей по Тайцзицюань, Цигун, внутренних и внешних направлений Кунг-фу Ушу. Китайская поговорка гласит: тысячи разных школ Кунг-фу по сути являются одним и тем же, но несмотря на то, что суть боевых искусств одна, методы изучения различны. В Китае существует традиционное деление на внешнюю школу и внутреннюю, в школе "Золотой Дракон" представлены оба направления, которые, в зависимости от подготовки занимающегося, рассчитаны на различные уровни сложности.

Десять вопросов, которые вы всегда хотели задать мастеру кунг-фу
Как научиться кунг-фу
Кунгфу и ушу
Азбука кунг-фу: базовые стойки
2 месяца изучения основ Кунгфу | Rising Dragon - Юньнань, Китай
Шаолиньское кунг-фу
Как освоить комплексы упражнений кунг-фу
Месяц занятий Кунг Фу | Школа Традиционного Кунгфу КсинЛон - Цзилинь, Китай
Занятия Кунг Фу
Как научиться кунг-фу дома: полезные советы
Кунг-фу (Ушу) – Китайские боевые искусства
Золотой дракон – школа боевых искусств в Москве

Основоположник кунгфу Шаолиня, первый патриарх чань-буддизма Мастер Дамо Бодхидхарма. Кунгфу — одно из древнейших в мире боевых искусств. Кунгфу содержит обширную систему теоретических знаний и практических навыков, основанных на классической китайской философии. Обучение состоит из тренировки духа и тела и, что важно, эти понятия неотделимы друг от друга. Только совместная работа над этими составляющими может сделать из ученика настоящего мастера кунгфу. Учение зародилось в монастыре Шаолинь около полутора тысяч лет назад, но оно не теряет своей актуальности и популярности даже в современном мире.

• Традиционный Шаолинь Цюань — 4 пары противоположных движений
  • Кунг фу как система формировалась веками на опыте поколений воинов и необходимости простого человека защищать себя. В совокупности с медицинскими знаниями, кунг фу стало комплексной системой развития человека.
  • Массовое увлечение кинематографа 20 века восточными единоборствами и кунг-фу, появление и популяризация спортивного ушу сделало его доступным для всех. Но также привело к упрощению самого представления об ушу, к тому, что оно в угоду массовости и коммерциализации потеряло свою главную психофизическую составляющую и ушло очень далеко от древнего искусства.
  • Designed by GoldenDragon. Последние новости портала.
Как самому овладеть Кунг Фу (с иллюстрациями)
«Возможно ли научиться кунг-фу самостоятельно, через интернет?» — Яндекс Кью
Как самому овладеть Кунг Фу (с иллюстрациями) | Кунг-фу, Боевые искусства, Духи
2 месяца изучения основ Кунгфу | Rising Dragon - Юньнань, Китай
Десять вопросов, которые вы всегда хотели задать мастеру кунг-фу
Kung fu Project. Школа Кунг-Фу в Москве | Kung fu Project. Школа Кунг-Фу в Москве
Азбука кунг-фу: базовые стойки - Янчен Шаолинь кунг-фу
Статья удалена — Офтоп на DTF

Развить внутреннюю силу и научиться концентрировать ее. Каждый день утром делать упражнения на пресс и отжимания. Добавить в друзья. Я уже несколько месяцев не занималась кунг-фу из-за нехватки времени, олимпуд и лени, естественно. Пора это менять. Самое время отбросить ненужные вещи и дела и начать делать то, что мне действительно по душе.