Как обустроить двор частного дома своими руками не дорогой

Ландшафтный дизайн: 60 фото-идей для участка

Ещё относительно недавно жизнь в городской квартире отличалась более высоким уровнем комфорта по сравнению с частным домом. Город притягивал близостью к работе и учёбе, местами отдыха, магазинами шаговой доступности. Но рост количества дорог и частных автомобилей, появление индивидуального инженерного оборудования, распространение телекоммуникаций привели к тому, что перевес в пользу отдельного проживания стал более значительным. В чём преимущества дома перед квартирой, если учесть, что цена на эти виды жилья сейчас примерно одинакова?

Американский задний двор

Желая обустроить двор у дома, одни люди обращаются к специалистам. А другие листают журналы по ландшафтному дизайну и делают все своими руками. Чтобы обустройство небольшого двора доставило максимум удовольствия, стоит придерживаться ряда принципов.

Дизайн двора частного дома: создаем уютное пространство
Дизайн приусадебного участка в частном доме: полезные советы и 50 фото реальных объектов
Передний двор
Как улучшить свой двор: 10 непростых шагов
Оформление зоны отдыха на территории частного дома
Идеи для дачи: 35 фото
20 простых идей как украсить двор. Благоустройство двора частного дома
Как навести красоту во дворе частного дома
Дизайн двора частного дома (60 фото): создаем красивый экстерьер
Ландшафтный дизайн садового участка
Как красиво оформить двор частного дома: несколько простых идей от декораторов

Вам уже хочется выпить скорее, чтобы забыться. Хватит, возьми себя в руки, тряпка! Сегодня будем делать мир вокруг себя лучше!

• «Граду быть!» Рыбинск глазами студента
  • Загородный дом многие рассматривают как комфортное место для отдыха.
  • Весенняя и летняя пора на загородном участке — это время отдыха, фантазий и волшебства.
  • Сад и Огород.
Дизайн двора частного дома: создаем уютное пространство | Дизайн участка (adm-yabl.ru)

Казалось бы, крошечный дачный участок облагородить гораздо легче, чем большой. Увы, на деле случается совсем наоборот. Основные ошибки: неэстетичное нагромождение клумб и садовой мебели, неграмотный подход к ландшафтному дизайну. И вся проблема — в отсутствии опыта и фантазии. Не знаете, с чего начать?