Из чего сделать траворезку своими руками

Идеи для изготовления траворезки своими руками

Как хорошо прогуляться по собственному саду, по его красивым дорожкам, полюбоваться ухоженными грядками и клумбами, а потом съесть румяное яблочко прямо с ветки. Но для того, чтобы всё это великолепие было, предстоит немало потрудиться. Чтобы почва была плодородной, необходимо вносить много органики.

Как сделать электрическую траворезку своими руками

Настоящие огородники и садовники знают толк в таком приспособлении как траворезка и измельчитель веток. Это не единственное приспособление, которое есть у таких людей в домашнем хозяйстве. Купить все полезные устройства не всегда есть возможность, именно поэтому люди придумывают всевозможные способы, как их сделать своими руками. И сегодня мы опишем, как изготовить траворезку из старой стиральной машины.

Измельчитель травы своими руками
Из чего можно сделать измельчитель травы своими руками?
Измельчитель травы своими руками: обзор 4-х вариантов самодельных траворезок
Траворезка своими руками
Траворезка из стиральной машины
Как и из чего сделать траворезку своими руками?
Свой измельчитель травы: процесс создания своими руками
Как сделать измельчитель травы своими руками: конструкции и схемы
Траворезка: как сделать измельчитель для травы из стиральной машины

Самодельный измельчитель травы из стиральной машины

Если сравнивать измельчители травы с другой сельскохозяйственной техникой, то они пользуются немалой популярностью среди огородников. Большой ассортимент продукции дает возможность как профессионалам, так и любителям приобрести технику по своим запросам и финансовым возможностям. В ассортимент входят компактные бытовые аппараты и профессиональная техника, предназначенная для обработки сырья в больших количествах. Простая траворезка включает в себя:. Устройство работает по простому принципу: сырье укладывают в емкость с ножами, где оно перемалывается в измельченную массу. Действие аппарата сходно с работающим кухонным комбайном.

• Еще статьи о даче и саде
  • Опытные садовники в своем хозяйстве имеют разнообразные приспособления, которые значительно облегчают уход за садом и огородом. Одно из них — измельчитель для травы или траворезка.
  • Чего предостаточно на любом огороде, так это сорняков. Траву выпалывают, выкашивают, а она снова нарастает.
Траворезка своими руками из стиральной машины
Траворезка своими руками: описание, чертежи, видео
Как сделать траворезку своими руками: простая инструкция
Траворезка: измельчитель травы своими руками из стиральной машины
Самодельный измельчитель травы из стиральной машины: особенности изготовления и принцип работы
Измельчитель травы своими руками: как сделать самодельную траворезку

Как сделать траворезку своими руками из стиральной машины

Траворезка из стиральной машины своими руками. От стиральной машины понадобится корпус вместе с барабаном, а вот электродвигатель лучше всего будет поставить немного мощнее. Также нужна будет жесть , чтобы сделать из неё приёмник под загрузку травы, и тонкие полоски стали в качестве ножей , но можно использовать и полотно от старой ножовки по дереву. Ниже, на картинках, можно увидеть, как выглядеть самодельная траворезка из стиральной машины, сделанная своими руками.

Изготовление электрического измельчителя травы своими руками
сенорезка, траворезка своими руками - не потратил ни копейки
Как легко сделать траворезку из старой стиральной машины и подробная инструкция