Интересные радио поделки своими руками

Схемы и поделки

SDR, или программно-определяемая радиосистема — это устройство для работы с радио, в котором работает мини-компьютер со специальным программным обеспечением. Он заменяет традиционные аппаратные компоненты: фильтры, усилители, модуляторы и демоуляторы. Это позволяет создать радиоприемник, работающий с самыми разными протоколами.

Радиолюбительские схемы и самоделки, собранные своими руками

Николай» пройдет открытие выставки «Радио. Магия эфира». На выставке можно увидеть развитие радиотехнической мысли, узнать историю радиовещания в Красноярском крае и познакомиться с секретами ведущих эфира. Хранители Красноярского краевого краеведческого музея с особым трепетом отобрали в фондах редкие экспонаты: радиоприемники разных лет, в том числе первые серийные, радиолу с акустическим корпусом, первый отечественный пульт дистанционного управления и фотографии первых радиолюбителей. Более того, на выставке можно самому стать радиоведущим.

Схема глушилки радио
Популяризатор ремесел – рассказать, показать и сделать своими руками
Самоделки для радиолюбителей
Детское радио провело в Ростове-на-Дону экологическую акцию «Птичкин дом»
Простой приемник прямого преобразования из доступных ( современных ) деталей
Деревянное радио своими руками
Радиоэлектроника и схемотехника
Простой приемник прямого преобразования из доступных ( современных ) деталей
Дом своими руками РАДИО СТУДИЯ PUZZLE3D LED ИНСТРУКЦИЯ PL
Радио самоделки

Приветствую всех любителей КВ. Потянуло меня попаять. Попаять чего нибудь простого. А что может быть проще чем приемник прямого преобразования. Лет

Software Defined Radio руками шестнадцатилетнего подростка / Хабр
Самоделки - своими руками

Специально для mozgochiny. Всем привет! Перед вами статья об изготовлении необычного настольного радио своими руками.