Гремячий ключ сергиев посад как проехать на машине 2018 карта

Водопад Гремячий ( Гремячий ключ)

By DenMgn. By By ВалераЮ.

45 отзывов туристов о Сергиевом Посаде

По преданию, источник Гремячий ключ был дарован свыше в ответ на молитвы православного святого Сергия Радонежского о судьбе русского народа. На этом месте по пути из Троицы в Киржач преподобный и его ученик сделали остановку, и с тех пор большой трехструйный источник на берегу реки Вондиги является местом паломничества множества верующих людей. Сегодня у водопада организован масштабный центр, на территории которого находится небольшая деревянная часовня — храм преподобного Сергия Радонежского, а также места для отдыха и трапезные. В оборудованных закрытых купелях круглый год можно совершать омовения — отдельно женщинам и мужчинам.

Сергиев Посад 2018
Гремячий ключ — святой источник Сергия Радонежского
Святой Источник «Гремячий Ключ» в Подмосковье
Водопад Гремячий ключ
Как проехать?

Прогулки с Асей. Сергиев Посад: главные достопримечательности, чудеса Сергия Радонежского. Сегодня я поделюсь планом на 1 день в удивительном историческом городе с богатым православным наследием - Сергиеве Посаде. И расскажу о чудесах Преподобного Сергия Радонежского! Первая точка нашего путешествия - смотровая площадка «Блинная гора», с которой открывается прекрасный вид на всю Троице-Сергиеву Лавру и центральную часть города Дядя Георгий.

• Recommended Posts
  • Сергиев Посад Россия - информация Сергиев Посад — это уникальный город Золотого Кольца России, где туристы и паломники сливаются в единое целое. Это место, где каждый уголок пропитан историей и духовностью, а архитектура восхищает своей красотой и величием.
  • На крутом берегу р. Вондиги, вытекающей из Торбеева озера, стоит деревянная часовня, из-под которой бьют три мощных родника.
  • Сергиев Посад расположен на северо-востоке Московской области, в 70 км от Москвы.
  • Комментарии ВКонтакте
  • Лучше приезжать сюда после 15 , так как до этого времени тут наплыв туристов такой, что сами монахи стараются не выходить из келий.
  • Всего в паре часов езды от Москвы скрывается благодатное, чудное и просто дарящее радость место — водопад Гремячий ключ. По преданию, родники, расположенные на крутом берегу реки Вондиги между деревнями Взгляднево и Ляпино, раскрылись благодаря молитве Сергия Радонежского.
  • Гремячий ключ - источник рядом с Троице-Сергиевой Лаврой.

Навигация Похожие статьи. Оглавление Экскурсии Похожие статьи. Добавить комментарий.