Гост перечень элементов схемы электрической принципиальной схемы

Перечень элементов электрической схемы по ГОСТ 2.702-2011 в формате doc

Требования, предъявляемые к разработке схем и их выполнению, устанавливаются ГОСТ 2. Допускается при изображении на схеме элемента или устройства разнесенным способом позиционное обозначение каждой составной части элемента или устройства проставлять, как при совмещенном способе, но с указанием для каждой части обозначений выводов контактов. Дополнительную информацию по оформлению перечня элементов вы можете посмотреть перейдя по ссылке: Правила оформления перечня элементов схемы электрической принципиальной.

Схемы электрические принципиальные

Принципиальная схема, в отличие от разводки печатной платы не показывает взаимного физического расположения элементов, а лишь указывает на то, какие выводы реальных элементов например, микросхем с какими соединяются. При этом допускается объединение группы линий связи в шины, но необходимо четко указывать номера линий, входящих в шину и выходящих из неё. Использование направленных линий связи, в отличие от структурной и функциональной схем, не допускается. Обычно, при разработке радиоэлектронного устройства , процесс создания принципиальной схемы является промежуточным звеном между стадиями разработки функциональной схемы и проектированием печатной платы. В ГОСТ 2.

Энциклопедия по машиностроению XXL
Методичка
Перечень элементов электрической схемы по ГОСТ 2.702-2011 в формате doc
Классификация электрических схем
4.4.3 Перечень элементов к схеме электрической принципиальной
Словарь энергетика
Правила оформления перечня элементов схемы электрической принципиальной
Правила оформления схемы электрической принципиальной
ГОСТ 2.701-2008 ЕСКД. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению
Вы точно человек?
ГОСТ 2.701-84 (СТ СЭВ 651-77) ЕСКД. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению

Словарь энергетика

Перечень элементов к схеме электрической принципиальной выполняют по ГОСТ 2. Элементы в перечне записывают группами в алфавитном порядке латинский алфавит буквенных позиционных обозначений. В пределах каждой группы, имеющей одинаковые буквенные позиционные обозначения, элементы располагаются в порядке возрастания порядковых номеров. Элементы одного типа с одинаковыми параметрами, имеющие на схеме последовательные порядковые номера допускаются записывать в перечень в одну строку.

• Публикации
  • Напряжение шага - напряжение между двумя точками на поверхности земли, на расстоянии 1 м одна от другой, которое принимается равным длине шага человека. Источник - "Правила устройства электроустановок ПУЭ ".
  • Если вы нашли ответ на свой вопрос и у вас есть желание отблагодарить автора статьи за его труд, можете воспользоваться платформой для перевода средств «WebMoney Funding» и «PayPal». Данный проект поддерживается и развивается исключительно на средства от добровольных пожертвований.
  • ГОСТ 2. Unified system for design documentation.
  • 1. ВИДЫ И ТИПЫ СХЕМ
  • Количество типов схем на изделие должно быть минимальным, но в совокупности они должны содержать сведения в объеме, достаточном для проектирования, изготовления, эксплуатации и ремонта изделия. Выбранный формат должен обеспечивать компактное выполнение схемы, не нарушая ее наглядности и удобства пользования ею.
  • ГОСТ 2. Общие требования к выполнению Unified system for design documentation Diagrams.
  • МКС : Цели, основные принципы и основной порядок проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.
Схемы электрические. Типы схем / Хабр
Перечень элементов электрической схемы по ГОСТ в формате doc
Перечень элементов к схеме электрической принципиальной
ГОСТ ЕСКД. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению
ГОСТ (СТ СЭВ ) ЕСКД. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению
Calaméo - Методичка
Правила выполнения принципиальных схем
Правила оформления перечня элементов схемы электрической принципиальной
ГОСТ — — Викитека

Защитный PE проводник - проводник, предназначенный для целей электробезопасности. Источник - "Правила устройства электроустановок ПУЭ ". В технически обоснованных случаях допускается отдельные элементы схемы изображать в выбранном рабочем положении с указанием на поле схемы режима, для которого изображены эти элементы.

Общие требования к выполнению схем
Статьи о радиотехнике, технологиях, чертежах, 3D-моделировании