Гонорея У Женщин Фото Гонорея У Женщин Фото

Гонорея у женщин: симптомы и лечение

Лучший выбор Новые Популярные. Следующая страница. Главная Фотографии Фото и изображения по запросу: гонорея.

Гонорея (триппер)

Neisseria gonorrhoeae , передаваемое половым путём , характеризующееся поражением слизистых оболочек половых органов, органов мочеиспускания, а также разрушением костной системы. Относится к венерическим заболеваниям. При гонорее поражаются слизистые оболочки чаще всего половых путей, но могут поражаться слизистая прямой кишки , конъюнктива , ротоглотка. Гонорея упоминается ещё в Библии например Левит для мужчин как один из источников ритуальной нечистоты [4].

Стоковые фотографии по запросу Гонорея
Гонорея у женщин и мужчин: симптоматика, диагностика, лечение и профилактика
Гонорея у мужчин

Но количество заболевших таким путем составляет около одного процента. Записаться на прием к врачу. Восходящая гонорея начинается остро с повышения температуры тела, болей внизу живота, кровотечения. При поражении тазовой брюшины образуются спайки, вследствие чего матка и придатки утрачивают подвижность и нормальное положение; возникающие при этом застойные явления в тазовых органах сопровождаются болями в крестцово-поясничной области и постоянными выделениями из половых органов.

Гонорея — бактериальная инфекция, передающаяся половым путем. Наиболее часто диагностируется у сексуально активной молодежи возрастом от 15 до 25 лет. Возбудитель болезни — гонококк Neisseria gonorrhoeae. Бактерия поражает органы женской репродуктивной системы шейку матки, матку и ее придатки , мочевыводящий канал у обоих полов, ротоглотку если инфицирование происходит при оральном сексе , прямую кишку анальный контакт , иногда — глаза, кожу, суставы. Гонорея у женщин сопровождается выделениями, зудом и болью в области половых органов, но часто протекает бессимптомно, что затрудняет диагностику и способствует дальнейшему распространению гонококковой инфекции. Вероятность заразиться гонореей возрастает, если человек уже болен другими заболеваниями, передающимися половым путем хламидиоз , сифилис.