Глициния в ленинградской области посадка и уход

Глициния. Выращивание. Посадка. Уход.

Весной в садах зацветают белые и светло-сиреневые кисточки красивейших бутонов. Выглядит очень красиво, когда веранду, ворота или дом украшает дерево глициния.

Глициния: посадка, выращивание, уход, обрезка, полив, подкормки, сорта с фото и описанием

Любой, кто когда-либо видел эту цветущую лиану вживую, не скоро сможет забыть это потрясающее зрелище. Даже на фотографиях, которыми изобилует Интернет, каскады синих соцветий выглядят просто потрясающе. Если вы мечтаете выращивать глицинию, не будучи жителем знойного Юга, то стоит быть очень острожным, ведь только один вид глицинии может зимовать в средней полосе. Как выбрать самую зимостойкую глицинию и как за ней ухаживать, расскажу в своей статье. Существуют два типа глициний: азиатские и американские. Азиатские глицинии популярны благодаря своим невероятно обильным цветкам, но они крайне агрессивны, так как слишком быстро и мощно растут.

Глициния в средней полосе — личный опыт
Все особенности выращивания глицинии
Вся правда о глицинии
Глициния — выращивание, размножение, посадка и уход.
Особенности выращивания глицинии
Все о выращивании глицинии: посадка и уход
Правильное выращивание и уход за глицинией в Подмосковье
Глициния - выращивание, посадка и уход
Как вырастить глицинию в Северо-Западном климате

Наибольшую радость и умиление доставляют цветоводам цветущие и красивые растения. Одним из самых красивых представителей является глициния китайская. Высадить ее на приусадебном участке — значит получить множество забот. Но красота этого цветка вознаградит даже садоводов, которых пугает сложный уход и выращивание этого растения.

Глициния - выращивание, размножение, посадка и уход.

Глициния очень любит свет и тепло. Почвы предпочитает рыхлые, хорошо удобренные, не требовательна к поливу. Глициния — плетущийся кустарник, который сделает шикарным вход в усадьбу, украсит стену или балкон, преобразит беседку. Цветущие кисти глицинии — украшение, созданное природой, универсальное в дизайнерском плане, роскошное. Вырастить глицинию сложно, уход за ней — трудоемкий процесс, требующий специальных знаний.

Глициния: фото, уход и выращивание в Подмосковье