Гидрофобное покрытие для ткани своими руками

Гидрофобное покрытие обивки мебели

Очень часто промокшая обувь является причиной простудных заболеваний, ведь весной, осенью и даже зимой, бывает так сыро и мокро, что даже очень качественные туфли или сапоги плохо справляются с защитными функциями. Даже если ботинки не промокают, но утром на них остаются белые разводы, значит — они нуждается в дополнительной пропитке, лучше сразу смазать, чем потом страдать и спасать промокшую обувь. К тому же, водоотталкивающая пропитка значительно увеличивает срок службы вашей обуви.

Outdoor «‎химия» для ухода за одеждой, обувью, снаряжением

Вождение автомобиля во время сильного дождя или снегопада — стресс для каждого водителя. В такие моменты щетки стеклоочистителей не справляются со своей задачей, не успевая качественно очищать лобовое стекло от потоков воды с грязью. Плохой обзор дороги и ухудшение видимости препятствуют быстрому реагированию водителя, что в несколько раз повышает вероятность создания аварийных ситуаций, особенно на высоких скоростях. Чтобы сделать вождение комфортным и максимально безопасным во время непогоды было разработано специальное покрытие для стекол — «Антидождь». Благодаря ему стекла, боковые зеркала и оптика автомобиля остаются практически сухими даже во время сильного ливня, облегчая водителю управлению авто. Капли дождя, попадая на обработанную средством поверхность, собираются в мелкие горошины и сдуваются порывами встречного ветра, не оставляя после себя разводов и потеков грязной воды.

Водооталкивающая пропитка своими руками
Нано антидождь
Покрытие для стекол «Антидождь» — виды, преимущества, как выбрать
Гидрофобизатор для тканей
Гидрофобное покрытие кузова для автомобиля: как сделать своими руками
Водоотталкивающая пропитка на одежде: как ее восстановить
Водоотталкивающая пропитка - DWR (Durable Water Repellent)
Как сделать непромокаемую ткань в домашних условиях
ТОП-12 лучших водоотталкивающих пропиток для одежды на 2024 год
Как уберечь ткань от попадания воды или зачем нужна водоотталкивающая пропитка?
Водоотталкивающая пропитка для обуви своими руками
Полный детейлинг авто своими руками
Гидрофобное покрытие – краска против образования наледи, сосулек на металлической поверхности
Гидрофобизатор для тротуарной плитки: функции, состав, технология применения

Артём Костин. Думаю, никому не надо объяснять, зачем выживальщику может понадобиться водоотталкивающая пропитка. Другое дело, что далеко не всегда есть возможность просто её купить.

Гидрофобное покрытие обивки мебели | Химчистка мебели в Сочи с выездом в любой район

Виды пропиток для ткани и рецепт изготовления пропитки своими руками

Наличие у гидрофобной краски-покрытия свойства гидрофобности позволяет препятствовать не только образованию на металлической поверхности конденсата, но и препятствовать образованию наледи, сосулек. Срок службы гидрофобной краски от до 25 лет. Гидрофобное покрытие — краска создано путем химического модифицирования традиционных материалов , а его нанесение на металлическую поверхность ничем не отличается от общепринятых методов покраски.