Где находится медведь гора фото

Гора Аю-Даг — та самая Медведь-гора в Крыму

Медведь гора в Крыму — это визитная карточка полуострова. Любой приезжающий турист, обязательно обзаведется небольшой фотографией Ласточкиного гнезда с видом на могучий Аю-Даг. Каждый пионер Артека знает, как бывает красив Аю-Даг на рассвете и загадочен на закате. Могучий исполин погрузившийся в Черное моря на протяжении многих тысячелетий был манящим пиков для легендарных народов земли.

Аю-Даг (Медведь-гора)

Одно из самых легендарных мест в Крыму расположено между Большой Алуштой и Ялтой. Именно здесь расположен известный на весь мир детский лагерь «Артек», который надежно укрыт от ветров могучей спиной горы Аю-Даг. За сходство со спящим зверем ее прозвали Медведь-горой. Самая высокая точка горы находится на метрах над уровнем моря.

Ялта медведь гора
Медведь-гора
Медведь-гора в Крыму - прекрасная, овеянная легендами и удивительная
Гора Аю-Даг (Медведь гора)
Медведь гора (Аю-Даг)
Гора Аю-Даг в Крыму ⛰️ онлайн экскурсия для вас ⬇️
Чудо Крыма Аю-Даг — Медведь-гора
Гора Аю-Даг

Русский пейзаж. Очень красивое небо. Природа Астраханского края. Новоафонский водопад.

Гора Аю-Даг, Крым – Медведь-гора. Фото, видео, легенда, как добраться — adm-yabl.ru

Высота горы над уровнем моря — метров, а с ее вершины открывается потрясающий вид. Образы России. Образы России Республики Крым. Образы России городского округа Алушта. Гора Аю-Даг. Фото и видео.