Гаусс пушка своими руками от батарейки

Тамбовский шестиклассник собрал гаусс-пушку и задумывается о турбореактивном двигателе

Пушка Гаусса состоит из катушки индуктивности, внутри которой находится ствол из диэлектрика. В один из концов ствола вставляется снаряд сделанный из магнитного материала, напр. При протекании электрического тока в соленоиде возникает магнитное поле, которое разгоняет снаряд, «втягивая» его внутрь соленоида.

Стреляющий powerbank или ''пистолет на батарейках''

Обладать оружием, которое даже в компьютерных играх можно найти только в лаборатории сумасшедшего ученого или возле временного портала в будущее, — это круто. Наблюдать, как равнодушные к технике люди невольно фиксируют на устройстве взгляд, а заядлые геймеры спешно подбирают с пола челюсть, — ради этого стоит потратить денек на сборку пушки Гаусса. Пушка Гаусса — это вид электромагнитной пушки, которая использует электромагнитные поля для апгрейда проектилов до очень высоких скоростей. Эта технология была разработана в середине 20 века и получила свое название в честь Карла Фридриха Гаусса, немецкого математика и физика, который сделал важный вклад в области электромагнетизма.

Пушка Гаусса и Своими руками
Сделаем Похитителя Джоулей. Зажгём светодиод от разряженной батарейки
Гаусс Ган (электромагнитная пушка) своими руками
шестиклассник, гаусс пушка, робот шпион
Самое странное оружие в S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо, которое должно было убивать
Мощная Пушка Гаусса своими руками
Самодельная пушка Гаусса (видео)
Пушка Гаусса своими руками. Сборка и демонстрация работы
Гаусс пушка своими руками.

Мы заряжаем конденсатор высоким напряжением и разряжаем его на катушку из медного провода, находящуюся на стволе. При протекании по ней тока создается мощное электромагнитное поле. Пуля из ферромагнетика втягивается внутрь ствола. Заряд конденсатора расходуется очень быстро и, в идеале, ток через катушку перестает течь в момент, когда пуля находится посередине. После чего она продолжает лететь по инерции. Ругаться сюда, однако ; Автор: Гость

На сотрудников интернет-магазина Электронофф снизошло вдохновение и желание сделать что-нибудь необычное, поэтому мы решили запустить серию увлекательных физических экспериментов. В этом выпуске видео попытаемся сделать известную, наверное, всем любителям фантастики, пушку Гаусса. Пушка Гаусса англ.