Флаг И Герб Кубани Фото

Флаг муниципального образования город Краснодар

Ширина двух крайних полос равна ширине малиновой полосы. В центре флага расположен герб Краснодарского края , выполненный в одноцветном варианте — золотым цветом.

День символов Краснодарского края: гимн, флаг, герб

К ее созданию вернулись только в году, когда и был принят закон «О символах Краснодарского края». В зеленом щите, который символизирует изобилие кубанских полей , расположена крепость с двумя круглыми башнями. Ворота у крепости открыты — это символ миролюбия и гостеприимства.

Векторный герб Краснодарского края (Кубани) в форматах cmx и eps, растровый png
Краснодарский край - гербы и флаги
Краснодарский край герб, флаг, гимн, Россия, символика, субъект РФ, Российская Федерация,
Векторный флаг Краснодарского края (Кубани) в форматах cmx и eps
Стоковые векторные изображения по запросу Флаг кубани
Флаг Краснодарского Края

Флаг муниципального образования город Краснодар представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине , состоящее из двух горизонтальных равновеликих полос желтого внизу и белого вверху цветов. В центре флага помещена красная крепостная стена с двумя выходящими по сторонам башнями, на которые опирается лапами черный двуглавый орел, коронованный тремя желтыми Императорскими коронами, на груди которого в красном щите обращенный влево всадник на коне, поражающий копьем обращенного и обернувшегося черного крылатого змия. Поверх стены красный с желтой каймой сердцевой щиток, и в нем коронованный вензель Екатерины II желтого цвета". Флаг муниципального образования город Краснодар разработан на основе герба муниципального образования город Краснодар и отражает исторические особенности города.

Герб сельского поселения им. Флаг сельского поселения им. Гербовник Кубани