Эрозия Желудка Что Это Такое Фото

Эрозии желудка

Эрозия слизистой желудка — это дефект величиной в несколько миллиметров, который может быть причиной дискомфорта и болей в брюшной полости. Часто обнаруживаются множественные эрозии, тогда речь идет об эрозивном гастрите.

Эрозивный гастрит

Эрозивный гастрит — это хронический дегенеративный воспалительный процесс, при котором происходит разрушение тканей слизистого и подслизистого слоев желудка. Патологический процесс широко распространен. При этом по статистике чаще всего им болеют мужчины в несколько раз. Расстройство развивается в результате длительного течения гастрита с повышенной кислотностью. Возможны и другие расстройства, которые провоцируют нарушение, в том числе употребление некоторых лекарственных средств. Симптоматика патологического процесса характерная: имеет место диспепсия в системе с болями.

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)
Эрозия желудка
Эрозия желудка: симптомы, диагностика, лечение
Ограничение доступа
Язвенная болезнь желудка
Эрозия пищевода
Эрозия желудка – профилактика и лечение
Воспаление желудка
Язва желудка

При появлении тяжести и дискомфорта во время или сразу после еды, отрыжки, изжоги, неприятного привкуса во рту, тошноте, рвоте, стула с кровью, важно сразу обратиться к врачу. Симптомы эрозивного гастрита могут быть схожи с симптомами других заболеваний желудка и кишечника, поэтому для постановки точного диагноза необходимо пройти обследование. Доверие со стороны клиентов. Эрозивный гастрит — это заболевание воспалительного характера. Оно поражает слизистую желудка, вызывает образование на ней эрозий разного размера. Эти образования не проникают глубоко в стенки желудка и после заживления не оставляют следов.

Язва желудка: симптомы, причины, диагностика и лечение | Блог ЛДЦ Здоровье
Ограничение доступа
Эрозия желудка - причины, симптомы, диагностика, лечение и профилактика
Язвенная болезнь желудка
Эрозивный гастрит – причины, симптомы, диагностика и лечение болезини у взрослых | «Будь Здоров»

Язвенная болезнь желудка Язвенная болезнь желудка — хроническая полиэтиологическая патология, протекающая с формированием язвенных повреждений в желудке, склонностью к прогрессированию и формированию осложнений. К основным клиническим признакам язвенной болезни относят боль в области желудка и диспепсические явления. Стандартом диагностики является проведение эндоскопического исследования с биопсией патологических участков, рентгенографии желудка, выявление H. Лечение комплексное: дието- и физиотерапия, эрадикация хеликобактерной инфекции, оперативная коррекция осложнений заболевания. Язвенная болезнь желудка ЯБЖ — циклично рецидивирующая хроническая болезнь, характерным признаком которой служит изъязвление стенки желудка.