Эпителиальный Копчиковый Ход У Ребенка Фото

Эпителиальный копчиковый ход

Эпителиальный копчиковый ход ЭКХ — это врожденный дефект в виде подкожного канала, представленный на поверхности кожи небольшими отверстиями иногда еще называют киста или свищ копчика. Долгое время может существовать бессимптомно, представляя лишь эстетический дефект в межъягодичной области. Расположен обычно в см от копчика.

Что такое эпителиальный копчиковый ход (ЭКХ)?

Эпителиальный копчиковый ход, копчиковая киста — довольно распространенное заболевание. Из-за обильного волосяного покрова кожи крестцово-копчиковой области наиболее часто заболеванию подвержены мужчины. В 4 раза реже встречается у женщин. Основная причина возникновения эпителиального копчикового хода — врожденный дефект развития эмбриона.

Что такое эпителиальный копчиковый ход и как его лечить
Иссечение копчикового хода
Абсцесс эпителиального копчикового хода
Эпителиальный копчиковый ход
Sorry, your request has been denied.
Лечение эпителиального копчикового хода
Нагноение кисты копчика
Нагноившийся копчиковый ход
Эпителиальный копчиковый ход (ЭКХ)

Эпителиальный копчиковый ход сокр. ЭКХ или дермоидная киста копчика является воспалительным заболеванием и представляет собой свищевой ход, открывающийся на поверхности кожи одним или несколькими точеными отверстиями в складке между ягодицами. Канал обычно имеет ширину всего несколько миллиметров, он выстлан изнутри кожей, продолжается вглубь и слепо заканчивается в подкожно-жировой клетчатке. Иногда конечный отдел копчикового хода может быть расширен, тогда говорят о кисте копчика.

Эпителиальный копчиковый ход - причины, симптомы лечение, операция по иссечению ЭКХ
Диагностика и лечение абсцесса эпителиального копчикового хода в Москве
Эпителиальный копчиковый ход – хирургическое лечение - Швейцарская Университетская Клиника
Эпителиальный копчиковый ход: симптомы, диагностика, лечение без рецидивов | Медицинский дом Odrex
Иссечение копчикового хода цена лечения в Химках Клиника №1
Киста копчика (эпителиальный копчиковый ход)
Нагноившийся копчиковый ход — Услуги — Клиника Шараповой
Эпителиальный копчиковый ход: причины воспаления, лечение, операция по иссечению хода

Эпителиальный копчиковый ход ЭКХ относится к воспалительным заболеваниям кожи и подкожной клетчатки межъягодичной складки и крестцово-копчиковой области. Эпителиальный копчиковый ход в русскоязычной литературе наиболее употребимо сокращение ЭКХ, хотя в зарубежных источниках значительно чаще пользуются термином «пилонидальная киста» представляет собой канал шириной несколько миллиметров или полость , выстланный кожей. Это канал располагается в области между ягодиц, выше наружного отверстия заднего прохода прямой кишки , он идет от кожи вглубь и слепо заканчивается в мягких тканях.