Электрическая схема токарного станка 16к20 описание

Ремонт, устройство и схема токарного станка

Содержание: Как устроены станина и передняя бабка станка Назначение задней бабки токарного оборудования Шпиндель как элемент токарного станка Строение суппорта Электрическая часть токарного станка. По сути, устройство токарного станка, вне зависимости от его модели и уровня функциональности, включает в себя типовые конструктивные элементы, которые и определяют технические возможности такого оборудования.

Описание кинематической схемы токарного станка

Пуск электродвигателя главного привода M 1 и гидростанции М4 осуществляется нажатием кнопки S 4 рис. Останов электродвигателя главного привода M 1 осуществляется нажатием кнопки S3. Управление электродвигателем быстрого перемещения каретки и суппорта М2 осуществляется нажатием толчковой кнопки, встроенной в рукоятку фартука и воздействующей на конечный выключатель S 8. Пуск и останов электронасоса охлаждения М3 производятся переключателем S 7. Работа электронасоса сблокирована с электродвигателем главного привода M 1, и включение его возможно только после замыкания контактов пускателя К1.

Электрическая принципиальная схема токарного станка 16К20.
Токарно-винторезный станок 16К20 после капремонта
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СХЕМА ТОКАРНОГО СТАНКА
Устройство токарного станка 16К20
Устройство токарного станка по металлу – конструкция, схема, основные узлы
16к20 электросхема
Обзор станка 16К20: описание, кинематическая и электрическая схемы
Токарно-винторезный станок 16К20 и его технические характеристики
Схема, паспорт токарного станка 1К62Д, 1К62ДГ, 1К625Д, 1К625ДГ, руководство по эксплуатации
Принципиальная электрическая схема токарного станка 16К20
Токарный станок 16К20

Содержание: Сферы использования и модификации станка 16К20 Технические возможности и характеристики 16К20 Регулировка и ремонт станка 16К Многие специалисты знают, что токарно-винторезный станок 16К20 был одним из самых популярных в Советском Союзе среди устройств подобного рода. Причинами такой популярности являются универсальность и технические характеристики станка данной модели.

Нет комментариев 297 К одной из самых удачных серий средних токарных станков можно отнести универсальный токарный станок по металлу 16К20, высота его центров составляет мм.
Габариты рабочего пространства токарного станка 16К20. Эскиз суппорта 107 Поставка токарных станков ГСУ электротехническому предприятию Свердловской области. Специалистами Станочный Мир поставлены токарно-винторезные станки ГСУ 2 шт производства ГЗСиУ предприятию производящему электротехническую продукцию широкой номенклатуры.
Конструктивные особенности 214 Иллюстрированные каталоги, справочники, базы данных по металлорежущим станкам и кузнечно-прессовому оборудованию.
Описание электрической схемы 195 Токарный станок модели 16К20 является типичным и наиболее распространенным представителем класса токарно-винторезных станков. Станки этого класса - универсальные станки токарной группы и предназначены для обработки деталей типа дисков, валов, втулок и обеспечивают обработку точением внутренних и наружных цилиндрических, конических, торцевых, фасонных поверхностей, прорезку канавок и отрезку, сверление, зенкерование и развертывание отверстий, нарезание различных типов наружных и внутренних резьб резцами, метчиками и плашками, а также накатывание рифленых поверхностей, выглаживание и раскатку поверхностей.
Проработать технологию, подобрать станок и инструмент 214 Сборочные единицы узлы и механизмы токарно-винторезного станка: 1 - передняя бабка, 2 - суппорт, 3 - задняя бабка, 4 - станина, 5 и 9 - тумбы, 6 - фартук, 7 - ходовой винт, 8 - ходовой валик, 10 - коробка подач, 11 - гитары сменных шестерен, 12 - электро -пусковая аппаратура, 13 - коробка скоростей, 14 - шпиндель. Токарно-винторезные станки предназначены для обработки, включая нарезание резьбы, единичных деталей и малых групп деталей.
Получить консультацию 330 Сотрудниками Станочный Мир произведена поставка предприятию Нижегородской области, занятому в сфере производства изделий из полимеров, токарный станок с ЧПУ CK Произведена отгрузка и доставка в адрес ростовской торговой компании электротехнического оборудования вертикально-фрезерного станка X

Сургутский строительный колледж Кафедра монтаж и наладка электрооборудования Курсовой проект по дисциплине «Эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий и гражданских зданий » На тему: «Обслуживание электрооборудования ремонтно-механической мастерской» Сургут Токарно-винторезный станок модели 16К20 предназначен для выполнения разнообразных токарных работ: обтачивания и растачивания цилиндрических и конических поверхностей, нарезания наружных и внутренних метрических, дюймовых, модульных и питчевых резьб, а также сверления, зенкерования, развертывания, и т. Состав: электрическая принципиальная схема, ПЗ.