Двухполярный блок питания на 15 вольт своими руками

Простой БП своими руками

Как сделать простой регулируемый блок питания линейного типа из готового ИБП, схема, пояснение ее работы, а также советы и нюансы. Если у вас такого БП нет, а он понадобился, то простой вариант такого блока питания с регулировкой можно сделать из обычного БП.

Что представляет собой двуполярный блок питания для усилителя мощности с AliExpress

Многие современные если не все усилители мощности требуют двуполярного питания, причем питание это должно быть относительно высокого качества, как по запасу мощности, так и по шумам на выходе. Раньше особенно и не было вариантов кроме тяжелых трансформаторов, диодных мостов и огромных конденсаторов для сглаживания, но сейчас все-таки время импульсных БП, которые как минимум легче и компактнее. БП прибыл в ничем не примечательной коробочке, усиленной одним слоем пупырки.

Двухканальный лабораторный блок питания своими руками
Каталог радиолюбительских схем
Простой блок питания
Двухполярный блок питания Huinengjia Electronics (±42В, 3.5A)
Маломощный блок питания
Двухполярный лабораторный блок питания своими руками
Лабораторный блок питания своими руками
Лабораторный блок питания (источник питания) MAISHENG MP1530D-MP032 (15 В, 30 А)
Регулируемый двухполярный источник питания
Простой импульсный блок питания на 15 Вт
Понравилась новость? Не забудь поделиться ссылкой с друзьями в соцсетях.
Экономичный двухполярный импульсный блок питания своими руками

Сделать блок питания своими руками имеет смысл не только увлеченному радиолюбителю. Самодельный блок электропитания БП создаст удобства и сэкономит немалую сумму также в следующих случаях:. Профессиональные БП рассчитываются на питание нагрузки любого рода, в т. В числе возможных потребителей — прецизионная аппаратура. Заданное напряжение профи-БП должен поддерживать с высочайшей точностью неопределенно долгое время, а его конструкция, защита и автоматика должны допускать эксплуатацию неквалифицированным персоналом в тяжелых условиях, напр.

• Мощный импульсный блок питания до 4кВт
  • Данный самодельный двухполярный импульсный блок питания можно применить для питания различных радиоэлектронных устройств, в частности 15 ваттного усилителя звука на TDA В первую очередь происходит выпрямление переменного напряжения электросети диодным мостом VD1, пульсация которого сглаживается емкостями C1-C4.
  • Для питания конструкций на операционных усилителях ОУ зачастую нужен маломощный источник, выдающий двухполярное напряжение Вольт и ток до мА. Слово «двухполярный» означает, что на самом деле он состоит из двух одинаковых источников, соединенных вместе так, что «плюс» одного соединен с «минусом» другого, образуя их общую «землю».
  • Собираем простой двухполярный лабораторный блок питания для лаборатории начинающего радиолюбителя.
Простой БП своими руками
Двухполярный лабораторный блок питания своими руками

Гарантия 12 месяцев. Благодаря большому запасу мощности в Вт и высокой производительности, он успешно способен решать любые задачи тестирования силовых устройств и может использоваться в образовательных целях. Необходим для ремонта телефонов, ноутбуков, планшетов и наладки электронной аппаратуры. Лабораторный блок питания характеризуется отличной стабилизацией выходного напряжения при плавающих нагрузках и колебаниях сети питания. Подстройка выходных параметров осуществляется с помощью ручек грубой и точной настройки, что позволяет устанавливать и поддерживать требуемые показатели с большой точностью.