Домашние пальмы юкка уход в домашних условиях

Юкка Yucca

Юкка Yucca — популярное комнатное растение. Она неприхотлива и вынослива, чаще всего выращивается как штамбовое деревце с толстым стволом, оканчивающимся султанами ланцетовидных листьев.

Юкка - уход за растением в домашних условиях: что нужно знать

Оставьте Ваше сообщение и контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время для решения Вашего вопроса. Юкка лат. Yucca — вечнозеленое растение из семейства Агавовые. Естественная среда обитания — засушливые области Центральной Америки и Мексика. Кактусы и Юкка — главные обитатели мексиканских прерий.

Юкка: уход, посадка, размещение
Пальма юкка: уход в домашних условиях. Что делать, если у юкки стал мягким ствол?
Юкка - уход в домашних условиях. Размножение. Проблемы выращивания
Уход за комнатной пальмой Юкка в домашних условиях: посадка, размножение, полив
Юкка комнатная: уход за ложной пальмой, размножение и формировка растения в домашних условиях
Юкка уход в домашних условиях
Пересадка домашнего цветка Юкка в домашних условиях: выбор почвы, уход, полив
Пересадка комнатной Юкки в домашних условиях весной: выбор грунта

Комнатная пальма юкка, так любимая цветоводами за свою яркую декоративность, как и остальные домашние растения, требует регулярной пересадки. Для молодых пальм частота этой процедуры — раз в год, для более взрослых возрастом более 5 лет — раз в года. Плановая пересадка осуществляется весной в апреле-мае и предназначена для того чтобы подросшие корни юкки с комфортом расположились в более просторной емкости, а также для обогащения почвы минеральными веществами. Кроме плановой пересадки, юкка может нуждаться в замене емкости сразу после покупки, когда предыдущее место пребывания растения — магазин цветов в горшках или после перенесенного заболевания.

• Какие условия и почва подходят юкке
  • Семейство аспарагусовых спаржевых.
  • Сложно не поддаться очарованию раскидистой юкки. Эта декоративная пальма потрясающе выглядит в интерьере, радуя глаз сочной зеленью и кроной из остроконечных листьев.
  • Юкка - неприхотливое, простое в уходе растение.
  • Юкка - правильный уход в домашних условиях
  • Несмотря на то, что Юкку часто называют пальмой, она относится к семейству агавовых.
  • Юкка лат.
  • Растение юкку наверное можно назвать символом Сочи, настолько его там много.
Юкка уход в домашних условиях / фото юкки, полив, температура
Юкка - уход за растением в домашних условиях: что нужно знать
Домашняя юкка - уход. Размножение черенками, розетками. Проблемы выращивания | Растим растения!

Москва и Московская область Пн - Пт — info green В южной части России юкка способна расти в открытом грунте, однако в средней полосе этому растению не хватает тепла, поэтому его можно встретить исключительно, как домашнее растение. Если человек захотел приобрести юкку к себе в дом, он должен сперва узнать, как правильно ухаживать за этим красивым растением. В естественной среде юкка — это частично облиственный кустарник. Когда у юкки с нижних ярусов опадает листва, растение начинает напоминать пальму. Однако считать это растение пальмой не стоит.

Юкка / уход за растением в домашних условиях
Уход за Юккой
ЮККА - уход в домашних условиях.