Для чего имплантант в позвоночнике

Операция на позвоночнике с установкой имплантатов

Методика по вживлению импланта межпозвоночного диска при его деформации в хирургии позвоночника проводится довольно часто. Этот вид оперативного вмешательства появился в медицинской практике относительно недавно, но уже завоевал доверие и стал популярен как один из наиболее эффективных методов лечения.

Вы точно человек?

Спинальный кейдж — конструкция, которую в ходе операции на позвоночнике устанавливают на место разрушенного межпозвонкового диска для сращения соседних позвонков, поврежденных в результате травм или заболеваний. В настоящее время для создания таких конструкций используются неразлагаемые материалы, которые остаются внутри организма навсегда, и потенциально могут быть причиной осложнений. Ученые НИЦ «Курчатовский институт» создали биодеградируемый кейдж, который крепко соединяет позвонки, а после их сращения, в заданные сроки, заменяется костной тканью пациента. Задачу создания спинального кейджа нового поколения совместно решают ученые Курчатовского института и РНЦХ имени академика Б. Одно из главных требований к ученым в том, чтобы кейдж был создан из биодеградируемого материала.

Позвоночник
Операцию на позвоночнике по установке инновационного импланта провели в Витебске
Межостистая фиксация
Установка импланта позвоночника. Можно ли избавиться от боли в спине?
Биоразлагаемые имплантаты для операций на позвоночнике испытают на животных
Миниинвазивная хирургия позвоночника
DCI® Имплант для динамической стабилизации шейного отдела позвоночника
Импланты шейного отдела позвоночника

Дата публикации: 30 января Обновлено: 30 января Операция на позвоночнике — это хирургическое лечение спинного мозга и заболеваний позвоночного столба. Цена операции на позвоночнике зависит от сложности случая, масштаба оперативного вмешательства, стоимости диагностики, материалов и препаратов. Полную сумму озвучит врач во время приема. В Нейрохирургическом центре им.

Межостистая фиксация - Медицинский центр
Импланты позвоночника поясничного отдела
Протез межпозвоночного диска (шейный отдел позвоночника) - Avicenna Klinik
BacJac – межостистый имплант (спейсер)
Операция на позвоночнике с установкой имплантатов разных видов
Имплантация межпозвонкового диска | Ассоциация медицинских центров Израиля
Протез межпозвоночного диска (поясничный отдел позвоночника) - Avicenna Klinik
Установка импланта позвоночника бесплатно по полису ОМС
Multi-Systems Technology - Импланты для хирургии позвоночника и ортопедии

Почта: info sante. Имплант из PEEK материала для установки между остистыми отростками по минимально-инвазивной методике. Обеспечивает декомпрессию корешков спинного мозга и его корешков, устраняет болевой синдром.

Эндопротезирование позвонков
Импланты позвоночника поясничного отдела