Декоративные кустарники посадка и уход в подмосковье

Цветущие кустарники-многолетники зимостойкие для Подмосковья, описание, фото

Главная Сад и огород Декоративные кустарники Декоративные кустарники Рододендрон: болезни и лечение, фото. Болезни сирени: листьев, ствола, чем лечить. Как подкормить гортензию лимонной кислотой: пропорции.

Быстрорастущие кустарники для живой изгороди

Декоративные кустарники в ландшафтном дизайне играют немаловажную роль. Многообразие видов и сортов декоративных кустарников позволяет воплощать любые дизайнерские проекты, ведь среди этих многолетников немало красивоцветущих или с необычной расцветкой листьев, есть миниатюрные формы и высокорослые, с разными типами и размерами кроны. Некоторые цветущие кустарники помимо внешней привлекательности интересны и как плодовые растения, позволяющие разнообразить наш рацион.

Плодовые кустарники: выбор растений для Подмосковья
Декоративные кустарники
Неприхотливые плодовые кустарники для Подмосковья
Посадка кустарников: как правильно и быстро высадить растения в грунт
Буддлея Давида в Подмосковье — посадка и уход
Декоративные кустарники для дачи и сада
Выбираем декоративные кустарники для Подмосковья
Популярные цветущие кустарники для Подмосковья
Декоративные кустарники и деревья
Sorry, your request has been denied.

Буддлея относится к кустарникам. Отличается длительным цветением с июля по октябрь и разнообразием сортов. Соцветия растения мелкие и собраны в виде метелки или колоса. Удивляют цветовая палитра этих растений.

Плодовые кустарники на подмосковных дачах выращивали еще наши бабушки, привыкшие решать «продовольственную программу» своими силами. Вот только ассортимент ягодных культур долгое время не отличался особым разнообразием: малина, крыжовник, вида смородины, да в редких случаях облепиха составляли все ягодное богатство дачников тех времен. За несколько последних десятилетий ученые-генетики, селекционеры и специалисты питомников совершили настоящую революцию в растениеводстве, во много раз расширив перечень плодовых культур, пригодных для выращивания в зоне рискованного земледелия. Также была проведена огромная работа по «одомашниванию» некоторых дикорастущих ягодных кустарников: клюквы, голубики, брусники и других.