Дачный туалет из бетонных колец

Туалет на бетонных кольцах (60 фото)

Септик мини для дачного туалета представляет собой компактное и эффективное решение для организации системы канализации на даче или в частном доме. Изготовлен из прочного бетона, он обеспечивает долгий срок службы и надежную работу.

Дачный туалет из бетонных колец (68 фото)

Жизнь за городом — это не только чистый воздух и экологически чистые продукты, но и неудобства, связанные с отсутствием инженерных систем, включая канализацию. Глядя на современные устройства очистки стоков, невольно вспоминаешь выгребные ямы, изготовленные часто из подручных материалов. Хорошим решением проблемы долгое время были накопители, изготовленные из жб колец, но сегодня специалистам все чаще приходится давать ответ на главный вопрос: что лучше — септик или бетонные кольца. Чтобы понять это, необходимо разобраться с основными характеристиками устройств, их преимуществами и недостатками.

Туалет на бетонных кольцах (47 фото)
Кольца для туалета на даче (49 фото)
Чистка дачного туалета из бетонных колец
Автономная канализация на даче из колец «под ключ»
Устанавливаем уличный туалет своими руками
Септик-отстойник из бетонных колец
Туалет на даче своими руками: разбор технологии и всех нюансов самостоятельного строительства
Как правильно делать туалеты из бетонных колец?
Септик мини для дачного туалета
Туалет для дач - выгребная яма без запаха
Строительство выгребной ямы из бетонных колец для уличного туалета.
Дачный туалет: подбор места установки и подготовка выгребной ямы. Процесс сооружения домика
Kids Playhouse Blueprints
Пластиковый септик или бетонные кольца?
Бетонные и пластиковые кольца для туалетной ямы

Туалет — постройка, которая на даче является просто обязательной. Зачастую именно с этого строения и начинается обустройство купленного участка. На первых порах можно обойтись и без бани, и без беседки, и даже без дома или хотя бы сарая для хранения инвентаря, а вот без туалета никак не обойтись.

Канализация на даче под ключ в Московской области из бетонных колец: цены на туалет и канализацию
Шины вместо бетонных колец при строительстве туалета на даче. Строительные советы от Cеменыча

Дачная канализация отличается от городской тем, что включает в себя не только монтаж труб, но и сооружение септика и устройство вывода из дома. В случае, если дачный туалет представляет отдельное сооружение, можно обойтись без прокладки труб по участку. Наиболее часто дачи строятся без каких-либо проектов, либо достаются от предыдущих хозяев в неизменном виде.