Что люди делают для охраны реки кубани

О городе Кропоткине

Река Белая — водная артерия, пересекающая самые яркие природные комплексы Адыгеи и нескольких районов Краснодарского края. На ее берегах расположено 5 достаточно известных туристических центров и более 20 прославленных памятников природы.

Экологические проблемы Азовского моря: причины загрязнения и пути решения

Река Лаба — один из двух крупнейших притоков Кубани. Ее участки распределены среди районов Адыгейской автономии и Краснодарского края. Она оставила себе очень древнее имя, но, увы, не смогла уберечь чистоту воды и берегов. Лишь верховьям этого потока удалось сохранить девственную чистоту.

Андрей Булдин: «Экология – это компромисс: между нашими интересами и интересами наших потомков»
Краснодарские спасатели ежедневно патрулируют водоемы и прибрежные территории
Эффективность мер по охране водных объектов

Интервью с Андреем Булдиным, секретарем комитета ЗСК по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма:. Тема экологии в уходящем году была одной из главных в общероссийской повестке. Не стал исключением и Краснодарский край. Радетелей за экологию на Кубани хватает. Случается, что тему эту общественники пытаются политизировать. Чтобы иметь полный, разносторонний срез информации по этой жизненно важной проблеме, корреспондент «НГК» обратился к Андрею Булдину, секретарю комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма:.

Побывав дважды на истоке реки Кубань - на сплаве в и годах, всё никак не получалось побывать на устье Кубани, около Азовского моря. И вот, путешествие по морскому побережью около Анапы привело нас к устью Кубани - год! Протяженность Кубани почти тысяча километров: от подножья седого Эльбруса, вдоль побережья Черного моря, и, наконец, около Тамани река впадает обширной дельтой в Азовское море!