Чернобыль После Аварии Фото Людей | avis.su/chernobyl-posle-avarii-foto-lyudej.html

Как самоселы пережили оккупацию в Чернобыльской зоне

В ночь на 26 апреля года взорвался ядерный реактор четвертого энергоблока атомной электростанции. Среди тех, кто ценою здоровья и жизни устранял последствия этой страшной аварии, вошедшей в список самых жутких техногенных катастроф 20 века, были атомщики, пожарные, врачи, шахтеры, физики, военные, рядовые солдаты. Этих людей называли "ликвидаторами" последствий аварии.

Почему Чернобыль не прикончил ядерную энергетику

Facebook Twitter Печать Email. Одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества — авария на Чернобыльской атомной электростанции — произошла 37 лет назад. Год назад события на ЧАЭС вновь взволновали мир: станция больше месяца была захвачена российскими войсками. Атомные электростанции пользуются особой защитой в соответствии с международным гуманитарным правом, поэтому захват АЭС в прошлом году стал беспрецедентным событием, создавшим угрозу нового ЧП.

Длинная тень Чернобыля (20 фото)
Зона отчуждения: как выглядят реальные последствия Чернобыльской катастрофы
Чернобыльская зона. Жизнь до и после в архивных фотографиях БЕЛТА
Как живет Чернобыль через 31 год после трагедии (фото)
Чернобыльская катастрофа. Отголоски катастрофы.
В эпицентре ада: 15 фото, сделанных после взрыва на Чернобыльской АЭС

Пожалуй, самые ярчайшие в визуальном плане последствия катастрофы на Чернобыльской АЭС сохранила Припять. Изменившийся с течением времени заброшенный город — главный очевидец и памятник ужасной трагедии. Последствия после чернобыльской аварии трагичны и фатальны, но во многом состоят, если не из мифов, то из явного непонимания широкой аудитории о реальном положении дел. Начнем с главного — расхождения между общественным мнением о воздействии радиации и фактами, полученными в результате исследований и расхождение это так велико, что удивило даже самих ученых — подтверждения тому есть в большой части докладов. Итак, после атомной катастрофы под Припятью радиация погубила примерно человек. Однако, растиражированные разными источниками чернобыльские дети и последствия, коснувшиеся их, не выдерживают критики.

• Содержание
  • Безлюдные улицы и заброшенные дома, которые уже 37 лет с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС постепенно разрушаются без своих хозяев - с каждым днем Чернобыль все больше превращается в дикие заросли.
  • Последствия самой крупной катастрофы в истории мирного атома специалисты со всего мира устраняют до сих пор. После серии исследований произошли фактические изменения систем безопасности современных атомных станций.
  • Почти 31 год прошло после страшного события, повергшего в шок весь мир.

Некоторые фото ниже могут вас шокировать. Украинский фотожурналист Игорь Костин был одним из первых, кто снимал разрушенный атомный реактор в Чернобыле после аварии 26 апреля Фотографии Костина, которые советское руководство позволило публиковать только через несколько недель после аварии, разошлись по всему миру, показав ее масштабы. После катастрофы фотограф часто возвращался в зону отчуждения, а также снимал ужасные последствия, которые радиоактивное загрязнение имело для людей и животных в Украине и Беларуси.