Чернобыль Наше Время В Фото | kladoiskatel.spb.ru/chernobyl-nashe-vremya-v-foto.html

Исторические фото из Чернобыля. Первые дни после аварии и последующие мутации

Ядерная катастрофа в Чернобыле произошла 33 года назад, и её последствия ощущаются до сих пор. Заражённую радиацией территорию покинули люди, бросив дома и предприятия. Однако, несмотря на то, что учёные предрекали зоне отчуждения превращение в бесплодную пустошь, природа возрождается, отвоёвывая у цивилизации своё: серые бетонные блоки зарастают зеленью, деревья медленно, но верно поглощают руины города Припяти. По оценкам специалистов, километровая зона бедствия в настоящее время стала местом большого биоразнообразия, здесь живёт более 60 различных видов млекопитающих, включая диких кабанов, лосей и медведей, а популяция волков и вовсе в семь раз больше, чем в соседних заповедниках.

Настоящий Чернобыль: фото катастрофы

Рассказываем, каким стал город атомщиков, и публикуем фото с экскурсии. Туристы ездят в зону отчуждения с дозиметрами. Фото: Андрей Шевченко. После аварии на Чернобыльской АЭС жителей окрестностей эвакуировали за 36 часов. Из-за опасности они не могли взять с собой ни личных вещей, ни домашних животных. В первые дни после взрыва умерли несколько десятков человек, в последующие годы последствия катастрофы привели к смерти нескольких тысяч.

Как живет Чернобыль через 31 год после трагедии (фото)
Длинная тень Чернобыля (20 фото)

В году серия ошибок на атомной электростанции привела к взрыву, в результате которого около четверти миллиона человек вынуждены были навсегда покинуть свои дома, спасаясь от радиации и радиоактивных осадков. Людвиг по заданию National Geographic Magazine несколько раз побывал на месте аварии и в окрестных регионах в г. В г.

Знаменитая фотография из Чернобыльской АЭС — это селфи с длинной выдержкой / Хабр
Настоящий Чернобыль: фото катастрофы - WAS
Чернобыльская АЭС — Википедия
Чернобыль сейчас - фото из Чернобыля в наши дни, последствия катастрофы, аварии на ЧАЭС
10+ шокирующих фото из Чернобыля о том, как природа побеждает цивилизацию
Чернобыль - фото экскурсии в Припять

Американский сериал «Чернобыль» разбередил в украинском обществе незаживающую рану, нанесенную катастрофой года. Тогда мощный радиоактивный выброс силой в Хиросим навсегда изменил окружающую среду, судьбы миллионов людей и историю. Более тысяч человек были эвакуированы из зоны поражения, ликвидировали последствия аварии тысяч. Десятки людей погибли от лучевой болезни, тысячи — от отдаленных последствий облучения. Чернобыльская катастрофа нанесла сильнейший удар по престижу советской власти в глазах советских граждан, ускорив стремительное падение СССР. Тест Знаете ли вы выдающихся украинцев-диаспорян?