Бурение скважины под воду своими руками

Скважина своими руками

Умение бурить скважины на воду пригодится вам в обязательном порядке. Особенно если вы собираетесь жить на загородном участке или обустраивать собственную дачу. Бурение скважины вручную, шнековым методом и с помощью стабилизирующей треноги.

Бурение скважин на воду своими руками на даче

Водоснабжение приусадебного, дачного участка возможно при наличии автономного источника воды. Водоносные горизонты есть везде, залегают они на разной глубине, а разработка требует капитальных вложений. Расходы — одна из главных причин, по которым создается скважина своими руками без оборудования, установленного на тяжелых грузовиках. Интерес к самостоятельному бурению подогревает наличие мобильных буров. Эта техника предназначена для создания ям под опоры заборов, линий освещения, саженцы. Допускается использование оборудования и для шнекового бурения.

Лучшие способы бурения скважин на воду своими руками
О бурении скважины на воду своими руками
Сделать скважину на даче
Наиболее популярные способы бурения скважин
Бурение самостоятельно: виды скважин, способы бурения, выбор места
Специфика самостоятельного бурения скважин на воду
Скважина своими руками без оборудования
Бурение скважин на воду своими руками
Бурение скважины на воду своими руками – технология устройства и пошаговое руководство

Как сделать скважину для воды на даче?

В местностях, где городской водопровод не функционирует, проблема водоснабжения - одна из основных. Вода необходима на даче. Орошение растений, домашние потребности, приготовление пищи - не возможны без нее.

Виды бурение скважин: вращательным и канатно-ударным способом
Скважина для воды - описание и технологии бурения - чистая вода на даче
Бурение скважин своими руками
Бурение скважин на воду своими руками - АО Гидроинжстрой
Как пробурить скважину для воды своими руками
Скважина на воду своими руками: как пробурить скважину на воду вручную?
Бурение скважины своими руками | Как самому бурить скважину на воду?
Самостоятельное бурения скважин на воду. Разные способы бурения скважин своими руками
Скважина на воду своими руками
Как сделать скважину для воды на даче правильно?
Скважина на воду своими руками – как пробурить, пробить, забить скважину на песок + фото и видео

Чтобы понять, с чем придется столкнуться при устройстве автономной точки водозабора, владелец индивидуального участка должен хотя бы в общих чертах понимать, какие виды бурения существуют и чем они отличаются один от другого. Правда, это не значит, что он сможет выбрать любую технологию, которую захочет. Методы бурения скважин на воду определяются с учетом геологических особенностей конкретной местности, расположения точки бурения относительно построек на участке, а также финансовых возможностей потребителя. Ключевым фактором, определяющим, какие способы бурения могут быть использованы на участке, является глубина залегания водоносных горизонтов. При этом, в идеале, скважину нужно бурить в самой его низкой точке. Если окажется, что «до воды» не более 20 метров, то обустройством автономного объекта вододобычи можно заняться собственноручно, а если глубина будет большей, то риск не справиться с задачей значительно возрастает.

Бурение скважины на воду своими руками
Как сделать скважину для воды своими руками
Как пробурить скважину для воды своими руками?
Бурение скважин на воду своими руками
Скважина на воду своими руками