Браслет из одной нити своими руками

В среде военнослужащих США существует традиция делать своими руками боевые браслеты для сослуживцев, которые отправляются на задание. Аксессуары плетут из легкого нейлонового шнура паракорда , который используется при изготовлении парашютных строп. Паракорд очень крепкий материал.

Как сплести браслет с узором из сердечек

Традиция изготовления всевозможных оберегов уходит корнями в глубину тысячелетий. Наши далекие пращуры были буквально окружены ими: при помощи сакральных символов и магических предметов они защищали себя, близких, детей, дома, племя и родную землю. Браслеты-обереги на руку имели особый смысл, ведь наши предки жили и творили именно руками. Воины держали в руках оружие, пахари — обрабатывали землю, женщины — вели хозяйство, ласкали мужей и колыхали детей.

Как сделать браслет из ниток своими руками: украшения давних традиций

Пластиковые бутылки — один из лучших материалов для творчества. Из них можно делать органайзеры, игрушки, аксессуары для дома и, конечно, украшения. Особой популярностью у женщин и девушек пользуются браслеты из пластиковых бутылок. Сомневаетесь, что это красиво?

• Как плести фенечки из мулине: инструкция для начинающих
  • Теги: Как плести браслет Поделки своими руками.
  • Пластиковые бутылки — один из лучших материалов для творчества.
  • Многие из вас спрашивали, как работать с нейлоном и шнуром.

В последнее время плетёные браслеты из ниток или проволоки набирают популярность вместе с бохо-стилем, который предполагает наличие большого количества созданных вручную аксессуаров. Поэтому сейчас самое время научиться плести браслетики из ниток — тем более, это не так сложно. В этой статье мы подготовили для вас простые плетения браслетов из ниток и подробный рассказ о том, что же такое фенечки, какими они бывают и что означает каждый вид плетёного браслета. Мулине — самый удобный и лёгкий в обращении материал для плетения. Благодаря структуре даже тонкие фенечки из двух ниток получаются объёмными и красивыми. Существует три основных способа плетения, освоив которые вы сможете экспериментировать с формами и узорами на браслетах:.