Бокарнея или нолина уход в домашних условиях пошагово

Нолина (цветок): фото, уход и описание. Бокарнея (нолина): уход в домашних условиях

Нолина, бокарнея, конский хвост, бутылочное дерево — это названия одного экзотичного растения. Цветок принадлежит к суккулентам семейства агавовых.

Нолина уход в домашних условиях

Истинные цветоводы ценят растение нолина за ее неприхотливость в выращивании. Экзотическое растение прекрасно себя чувствует на подоконниках у опытных и начинающих любителей выращивать различные новинки в растениеводстве. Уход за нолиной в домашних условиях совсем прост, растение не требует особенного труда и хитрых манипуляций, а также формирования сложного состава грунта. Что за растение, виды Нолина, или Бокарнея, так раньше называли растение, относится к семейству Агавовых. В естественных условиях она произрастает в северной Мексике или на юге США.

Растение Нолина: как ухаживать в домашних условиях (делимся опытом)
Бокарнея (Нолина) уход в домашних условиях. Бокарнея фото
Нолина (Бокарнея)
Нолина (бокарнея) — эффектный экзот в городской квартире
Нолина (бокарнея)
Нолина, или бутылочное дерево: как вырастить пальму у себя в квартире
Нолина: уход в домашних условиях. Выращивание бокарнеи из семян.
Цветок нолина, бокарнея нолина уход в домашних условиях
Нолина (бокарнея) — эффектный экзот в городской квартире
Уход за цветком нолина бокарнея в домашних условиях
Нолина уход в домашних условиях
Цветок нолина, бокарнея нолина уход в домашних условиях
Уход за Нолиной

Среди комнатных пальм наиболее популярна нолина или как ее еще называют — бокарнея. Ее родиной является Мексика, где она неплохо произрастает на каменистом грунте, поэтому в домашних условиях довольно неприхотлива. Тем не менее, при выращивании в квартирах или домах она нуждается в определенном уходе.

Нолина: уход в домашних условиях, выращивание, фото, видео
Нолина рекурвата особенности выращивания, бокарнея нолина, уход в домашних условиях
Нолина: уход в домашних условиях, пересадка и размножение, виды
Бокарнея (Нолина) уход в домашних условиях. Бокарнея фото | Все о цветах и растениях | Дзен

Нолина бокарнея — уникальное растение, которое именуют также бутылочным деревом. Принадлежит оно к семейству Агавовых. В мире насчитывается порядка 30 видов. Родом этот представитель из южных регионов Америки.

Нолина (Бокарнея)
Нолина: уход в домашних условиях. Выращивание бокарнеи из семян.