Бокалы для спиртных напитков описание

Коктейльные бокалы - незаменимый атрибут любимого напитка

Правильная посуда помогает раскрыть вкус и аромат напитка. На любой сорт вина или крепкого алкоголя найдется свой бокал. В статье даем подробное описание каждого вида. Рога животных долгое время служили емкостями для напитков.

Стаканы для коктейлей

Посуда для напитков. Виды и назначение. На первый взгляд может показаться, что не важно из какой посуды пить вино или шампанское, однако, чтобы по настоящему насладиться вкусом и ароматом напитка, нужно правильно выбрать сосуд. Для повседневного использования предназначены короткие или высокие стаканы, в которые можно налить воду, сок или молоко. Они бывают разных объемов и размеров.

Виды бокалов и их применение
Каждому напитку - свой бокал
Стаканы и бокалы для холодных напитков
От шота до хайбола: виды бокалов и их назначение (видео)
Разновидности бокалов и их назначение
Основные виды, сходства и отличия бокалов.
Дижестивный бокал: к чему подойдет, а к чему – нет
Посуда для напитков. Виды и назначение
Чин-чин: бокалы какой формы должны быть на кухне

Выбираем посуду для алкогольных напитков

Знаете ли вы, что в употреблении алкогольных напитках есть свои традиции и правила? И речь сейчас не о том, что нужно хорошо закусывать, водку пить холодной, а вино теплым. Подобрать правильную посуду для алкогольных напитков — вот самый важный этап в употреблении спиртного. Ведь от того, какой будет бокал или рюмка, зависит не только удобство распития, а также вкус и аромат алкоголя. Сегодня магазины посуды предлагают сотни изделий из разных материалов, разного стиля и назначения. Мы знаем, как не потеряться в разнообразии, и выбрать именно тот вариант посуды, с которым ваш напиток раскроется благороднее всего.

Виды бокалов для коктейлей - Международная платформа для барменов Inshaker
Основные виды, сходства и отличия бокалов.
Посуда для напитков. Виды и назначение - интернет-магазин Инлавка.
Виды бокалов и их применение | Accord Group

На данный момент представлено большое количество посуды, которая предназначена для различных охлажденных напитков. Все виды бокалов и стаканов имеют свою определенную форму и используются под определенные напитки. Фужеры и бокалы представляют собой сосуд на длинной ножке, что позволяет не нагреваться напитку от ладони и оставаться еще продолжительное время холодным. Основное отличие между данной посудой это то, что фужеры применяются для шампанского и имеют продолговатую форму, а бокалы подаются под вино.

Посуда для напитков. Применение специальных стаканов и бокалов
Виды бокалов для алкогольных напитков
Бокал для вина: важность и предназначение
Разновидности бокалов и их назначение