Блок питания на lm317 на 12в своими руками

Дороботка блока питания с переключаемым выходым напряжением

Что нового? Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по сайту.

Мощный блок питания на микросхеме LM317 и транзисторе КТ818 (2-30V)

Схема простого и мощного самодельного блока питания с выходным напряжением от 1,3В до 12В, построен на основе LM, КТ В различных цехах, лабораториях мастерских и даже некоторых офисах для питания осветительных приборов используется внутренняя вольтовая сеть. Переменное напряжение 12V сейчас обычно получают от так называемых «электронных трансформаторов», либо с помощью обычного силового «железного» трансформатора. В любом случае, сеть рассчитана на достаточно большой ток потребления и может питать не только осветительные приборы, но и паяльники, рассчитанные на напряжение 12V.

Самодельный блок питания 0-30 В своими руками.
Простой БП своими руками
Регулируемый источник питания на LM117-LM317
LM317T, Стабилизатор напряжения регулируемый, Uвых=1.2В…37В, 1.5А, [TO-220SG]
Простой регулируемый блок питания
ТОП-10 типовых узлов в схемотехнике блоков питания
Как собрать самостоятельно блоки питания использующие lm317
Блок питания своими руками
Регулируемый блок питания своими руками
Блок питания на LM317T (несколько схем)

Сегодня, когда практически каждый год появляются новые технологии и электроприборы, очень сложно обойдись без некоторой аппаратуры в домашних условиях. Особенно большая роль в нашей жизни отводится блокам питания. Любой радиолюбитель должен уметь собирать это прибор своими руками. В сегодняшней статье речь пойдет о том, как сделать такой важный в домашней лаборатории электроприбор, как блок питания lm Сфера применения такого оборудования огромна, поэтому знания о том, как его можно собрать своими руками будут актуальными и полезными в быту. Блок питания представляет собой важный атрибут любой радиолюбительской домашней мастерской.

• Main navigation
  • Вот и собрано очередное устройство, теперь встаёт вопрос от чего его питать? Блок питания, о нём и пойдёт речь.
  • Как самому собрать простой блок питания и мощный источник напряжения.
  • Каждому начинающему радиолюбителю рано или поздно необходим простой регулируемый блок питания. Если для сборки серьезных схем не хватает опыта или навыков, то блок питания на LM подойдет в самый раз.
  • Особенности устройства
  • Пользователь интересуется товаром NM - Контроллер домашнего кинотеатра - набор для пайки. Универсальный источник питания.
  • Калькуляторы группы «Стабилизаторы напряжения и тока» Типы корпусов импортных микросхем. Способы доставки.
  • В этой статье предлагаю разобрать весьма неплохой регулируемый трансформаторный блок питания, линейный стабилизатор которого собран на базе микросхемы LM Данный блок питания, при использовании именно таких электронных компонентов, что нарисованы на схеме, способен обеспечить максимальное выходное напряжение до

Как-то мне непосчастливилось приобрести универсальный блок питания с переключаемым выходным напряжением для батарейной аппаратуры. В принципе, блок выглядел весьма разумно, переключатель напряжения с градацией через 1,5V, переключатель полярности, на конце кабеля пять штекеров разного типоразмера. В общем, то что надо. Однако, под столь благовидной но безымянной личиной скрывался злобный вредитель. Обдумав ситуацию, я предположил, что блок питания рассчитан на сеть V, потому и выдает при включении в V удвоенное выходное напряжение. Но надпись на корпусе утверждала обратное.