Бизнес на поросятах в домашних условиях

Выращивание свиней в домашних условиях как бизнес

Свиноводство традиционно является ведущей отраслью отечественного животноводства, а также считается выгодным бизнесом. Из туши весом кг можно получить около кг мяса и кг сала. В этом ключе наиболее ценными являются породы Дюрок, Вьетнамская вислобрюхая, Беркширская и Миргородская.

Свиноводство: условия для развития успешного бизнеса

Небольшая ферма "свиньи как бизнес", не более 50 голов по разведению свиней — это один из немногих видов бизнеса в России, который при всех экономических проблемах в стране всегда будет востребован на внутреннем рынке. Первой причиной такого устойчивого спроса на свинину, как и вообще на продукты из мяса, является то, что большая часть нашей страны расположена в умеренно-холодной и экстремально-холодной климатической полосе Евразийского континента. Другим аспектом, который обеспечивает выживаемость подобного рода бизнеса является то, что свиноферму можно приспособить к любым местным условиям, к любому рынку, гибко подстраиваясь под существующий там спрос и какие-либо вкусовые предпочтения. Например, в одном регионе больше потребляется свиного сала, в другом — предпочтительно поставлять свинину для производства мясных полуфабрикатов. Третья причина, по которой бизнес по содержанию и воспроизводству свиного поголовья востребован среди малых предпринимателей — его технологичность. Имеющиеся сейчас технологии содержания свиней включая и ветеринарию , появившееся на рынке современное оборудование, позволяют сделать свиноферму более привлекательной не только как бизнес или с точки зрения экологичности, но и даже придать ей некоторую форму эстетичности.

Чем кормить свинью и поросят в домашних условиях?
Свиноводство в домашних условиях.
Начиная с нуля: как превратить разведение свиней в прибыльный бизнес
Примеры бизнес планов по свиноводству
Как построить бизнес на свиньях в домашних условиях
Разведение свиней: преимущества и недостатки этого бизнеса
Свиньи как бизнес
Собственный бизнес на выращивание свиней
Лучшие породы свиней для разведения в домашних условиях
Перспективное разведение свиней в домашних условиях

Свиноводство в домашних условиях — особенности, разведение и содержание

Разведение свиней пользуется большой популярностью как в частном фермерстве, так и в сфере крупных сельскохозяйственных предприятий. Если учитываются все особенности животных, их предпочтения, это достаточно прибыльный и перспективный бизнес. Главные принципы, которыми руководствуется современное свиноводство, заключаются в том, чтобы создать условия, благоприятные для увеличения массы, быстрого набора веса и увеличения поголовья. Опытные фермеры хорошо знакомы с требованиями к содержанию свиней и поросят.

Как построить бизнес на свиньях в домашних условиях | AVA MARKET
Разведение свиней для начинающих | ГКЗ
Выгодно ли разводить свиней? - Бизнес форум
Сколько стоит вырастить свинью? | Советы Фидлайф
Перспективное разведение свиней в домашних условиях - adm-yabl.ru
Свиноводство в домашних условиях. - Агромолтехника Сибирь
Лучшие породы свиней для разведения в домашних условиях

Разведение свиней для начинающих

Есть несколько причин, в силу которых разведение свиней считается прибыльным и выгодным бизнесом. Первая из них — стабильно большой спрос на свинину. Кроме того, такой бизнес сравнительно независим от внешнеэкономических факторов.

Сколько стоит вырастить свинью?
Домашнее разведение свиней как бизнес: основные правила и бизнес-план
Бизнес по выращиванию свиней в домашних условиях
Бизнес-идея: домашняя свиноферма