Бетонные блоки сделай своими руками

Самостоятельное изготовление блоков: инструкция и советы

Строительство зданий из блоков намного быстрее, чем из кирпича. В строительных магазинах много разновидностей такого материала, но для экономии средств можно легко сделать такие блоки для строительства самостоятельно. Строительные блоки используют не только для строительства стен. В продаже можно найти блоки различной твердости и качества.

Блоки для фундамента своими руками

Обойтись без использования бетона в частном доме практически невозможно. Этот материал подходит для решения множества задач — заливки фундаментов и возведения несущих стен при каркасно-монолитном строительстве, создания перекрытий и оснований пола, строительства чаши бассейна отмостки, дорожек, площадок и ограждений. Для тех, кто решил готовить бетон своими руками, первый инструмент который придется пустить в ход — это калькулятор. Первоочередная задача — расчет необходимого объема смеси. Для ее решения обходимо определить суммарный объем всех конструкций, которые планируется залить бетоном. Здесь все просто - перемножаются длина, ширина и высота каждого из элементов и результаты складываются.

Как сделать бетон своими руками
Личный опыт: как я создаю декор из бетона
Бетонные блоки своими руками
Разновидности блоков для забора и изготовление своими руками
Столбчатый фундамент из бетонных блоков своими руками
Двор из бетона: делаем своими руками
Фундаментные блоки своими руками
Стеновые бетонные юлоки – как сделать своими руками

Бетонные блоки необходимы на дачном участке, чтобы возводить сарай, дом либо построить забор. К тому же, такие вот бетонные блоки не сложно изготовить своими руками, что значительно сэкономит Ваши денежные затраты на строительные материалы. Ниже можете ознакомиться с пошаговой инструкцией изготовления блоков.