Бетонная плита на винтовых сваях

Свайно-винтовой фундамент с ростверком из монолитной плиты

Винтовые сваи с успехом используются при строительстве зданий на проблемных грунтах плывуны, пучинистые, глубоко промерзающие и водонаполненные грунты. В этой статье — технология устройства перекрытия, виды плит для выполнения технологического этапа строительных работ. Перекрытие — конструкция, разделяющая здание по вертикали обычно перекрытие устраивают над техподпольем и между этажами.

Как заполнять винтовые сваи – бетоном или сухой смесью?

Винтовые сваи заполняют бетоном во время монтажа. Но зачем? А чем заполнять сваи — бетонным раствором? Полусухой или сухой смесью?

Бетонная плита на сваях Астер® серии СВ
Можно ли использовать винтовые сваи с бетонным ростверком?
Плиты перекрытия на сваях: порядок выполнения монтажа
Монолитная плита на винтовых сваях
Плита на винтовых сваях
Способы устройства плитно-свайного фундамента
Плиты перекрытия на сваях: порядок выполнения монтажа
Свайно-плитный фундамент – технологические особенности
бетонная фундаментная плита на сваях цены
Фундамент плита на сваях своими руками: пошаговая инструкция
Как заполнять винтовые сваи – бетоном или сухой смесью?
Как залить монолитную плиту поверх свайного поля. Советы тем, кто строит каркасный дом
Фундамент монолитная плита под ключ

Плита на винтовых сваях пожалуй один из самых надежных фундаментов. Устройство железобетонной плиты на винтовых сваях имеет ряд особенностей. При условии соблюдения всех требований в процессе проведения работ по устройству данного вида фундамента заказчик получит полноценный ростверк выдерживающий большие нагрузки строений выполняемых с применением каменных материалов. Винтовые сваи под плиту должны быть заглублены на предельную необходимую глубину, не менее двух метров. Для каждого участка своя глубина установки винтовых свай.

• Расчеты комбинированного свайно-плитного фундамента
  • Сделать фундамент легко, гораздо труднее выбрать правильный.
  • Есть дома, для которых в качестве фундамента достаточно только винтовых свай. Например, брус или бревно прекрасно можно положить на отдельно стоящие сваи: от одной сваи до другой.
  • Достаточно специфичный плитный фундамент на сваях возводят довольно редко.
  • Характеристики монолитного фундамента
  • Статья расскажет об особенностях проектирования, устройства монолитной плиты на винтовых сваях. Прежде чем приступить к проектированию монолитной плиты, необходимо собрать информацию о грунтовых условиях участка предполагаемого строительства.
  • Условия строительства в большинстве регионов препятствуют использованию традиционных видов фундамента.
  • Плита на забивных сваях: в чем заключается успех?
  • Конструктивное исполнение и применение
  • Компания "Фундамент-ПРО" предлагает услуги по строительству фундамента из монолитной плиты под ключ в Москве и Московской области. Мы гарантируем высочайшее качество работ, большой опыт наших специалистов, доступные цены на монолитный фундамент.
  • Фундамент плита цена под ключ в СПб. Фундамент плита - это монолитная армированная бетонная плита, которая лежит на специальной подушке из песка и щебня.
  • Добрый день! Собираюсь строить дачу из кирпича.

Свайно-плитный фундамент СПФ — комбинированный тип основания, которое способно выдерживать повышенный нагрузки длительное время. Такой фундамент состоит из двух несущих конструкций: свайного поля и бетонной плиты. Основное назначение комбинированного СПФ — многоэтажное строительство. В малоэтажном строительстве такая конструкция используется редко по причине нецелесообразности и высокой стоимости.