Автополив своими руками из капельницы

Капельный полив своими руками из медицинских капельниц

Представляете, до чего прогресс дошел, можете забыть о бестолковых и изматывающих поездках по строительным и разным другим магазинам, чтобы устроить систему микрополива на своем участке. Купить капельный полив в интернет магазине реально и очень удобно. Для начала, необходимо разобраться, какое же оборудование подойдет для Вашего сада.

Капельный полив в теплице: принцип работы, варианты обустройства, преимущества

Для активного роста любых растений необходима вода, тепло и свет. Четко выдержать нормы увлажнения почвы, исключить возможность загнивания выращиваемых культур и их плодов поможет дозированное внесения влаги в почву. Это условие выдержать поможет капельный полив в теплице. Влага поступает дозировано в нужное место, а не между ряды. Это вид орошения направленного действия — вода попадает четко под корень растения или распыляется в виде тумана.

Несколько идей, как сделать капельный полив на даче своими руками
Капельный полив самотёком: выбор оборудования и монтаж
Капельное орошение в теплице и на огороде своими руками
Обзор решений автополива для комнатных растений
Простейшая капельная система из бочки своими руками
5 вариантов как сделать капельный полив своими руками и больше не мучиться с ведрами
Капельный полив деревьев
Капельный полив для теплицы своими руками
Капельный полив самотёком: выбор оборудования и монтаж
Капельный полив для теплицы своими руками
Как сделать капельный полив своими руками: 3 варианта для любого участка
Капельницы Irritec серии DCG

Воздух, свет и питание - основные факторы, которые обеспечивают здоровый рост и процветание растений. Однако есть еще один не менее важный аспект, который необходим для их выживания и развития - это вода. Правильно организованный полив — это неотъемлемая часть заботы о растениях, он играет решающую роль в поддержании их здоровья.

Опубликовано: 03 февраля , Капельное орошение — одна из рациональных и практичных технологий в садово-огородном деле. Экономичный способ полива внедряют повсеместно, сооружая системы орошения из разных материалов. Как сделать капельный полив своими руками, знают авторы публикаций по экологическому земледелию Галина Кизима и Флора Бейкер. Владельцы садово-огородных участков давно оценили капельный полив и проверили его действие в закрытом и открытом грунте для разных культур. Флора Бейкер отмечает такие преимущества этого вида орошения:.