Антенна для lpd рации своими руками

Профессиональная радиостанция Связь Р-44

Войти или зарегистрироваться. Форум онлайн журнала о гражданской радиосвязи.

Что такое LPD-диапазон?

Не секрет, что всем, кому необходимы рации с большим радиусом действия, сталкиваются со множеством вопросов. Сегодня мы рассмотрим современные варианты решения задачи увеличения радиуса действия раций, которые будут интересны как радиолюбителям, так и профессионалам. Дальность связи — величина переменная.

Увеличение дальности радиосвязи
Сравнение диапазонов радиостанций CB, LPD, PMR. Рации для города.
Волновой канал (антенна Удо-Яги) 3 элемента на 433 мгц
J - образная антенна на PMR и LPD диапазоны
Самодельная антенна на LPD диапазон.
Любительский диапазон 430 – 450 МГц
Методика тестирования портативных LPD/PMR радиостанций и антенн
Антенны в диапазоне LPD 433 МГц- для чего они нужны
Антенны для раций (140/430 МГЦ)
Настройка антенны рации

Сообщение Kiril22 » 18 дек , Сообщение Alex-pike » 21 дек , Сообщение Kiril22 » 22 дек , Сообщение Kiril22 » 25 дек ,

• Функциональные особенности Связь Р-44
  • Вторым "необходимым компонентом" для нашей конструкции является пять обыкновенных велосипедных спиц, которые можно спокойно приобрести в любом магазине с велозапчастями. Велоспицы имеют диаметр 2 мм, хорошее антикорозионное покрытие и большую жесткость, что немаловажно для нашей "растопыпенной" конструкции.
  • Радиостанция IC имеет 69 фиксированных каналов , , МГц не требующих настройки, улучшенный современный дизайн, компактные размеры.
  • Коллективная любительская радиостанция позывной — RK3SWB открылась при РРТИ в году в целях развития интереса студентов и преподавательского состава к радиосвязи на коротких волнах, самостоятельной разработке и изготовлению радиоаппаратуры и антенн, подготовки студентов к службе в вооруженных силах страны. Радиостанция в настоящее время располагается в 5-м общежитии на 9-м этаже.
LPD антенна из кусочка проволочки
Антенны в диапазоне LPD МГц- для чего они нужны
МГц - МГц Любительский диапазон (LPD, PMR)
Купить антенны для раций и радиостанций, автомобильные

Этот диапазон, как правило, используется радиолюбителями. Диапазон стандарта LPD, как диапазон радиочастот для организации непосредственной радиосвязи, находится в использовании в Украине последние 10 лет, совпадает с европейским диапазоном аналогичного применения. Несмотря на то, что мощность разрешенных к использованию радиостанций существенно ограничена, хорошая проникающая способность радиоволн диапазона и использование антенн любительского диапазона МГц, позволяет с успехом использовать его для связи в городских условиях. Дополнительный и очень существенный плюс - все оборудование весьма компактно и не требует ни каких разрешительных документов на использование. Диапазон стандарта PMR, как диапазон радиочастот для организации непосредственной радиосвязи, находится в использовании в Украине относительно недавно, совпадает с европейским диапазоном аналогичного применения. Использование радиостанций с повышенной мощностью существенно увеличивают дистанцию связи как в условиях города, так и вне городских условий.