12 220 в на транзисторах своими руками

Простой преобразователь 12 - 220 Вольт

Это конечно отдалённо относится к теме светодиодных прожекторов и ламп, но такой мобильный источник питания широко применяется дома и в автомобиле. Бюджетные модели автомобильных инверторов 12 в Вольт имеют не особо качественную синусоиду на выходе. Модели помощней на вт, вт, вт с чистой синусоидой стоят уже слишком дорого, хотя отличаются только на 6 транзисторами на выходе.

:: ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ 12 220 ::

Главная Счётчики Схемы преобразователей 12 чистый синус. Высокое напряжение и не только. В данном инверторе используется готовый высокочастотный понижающий трансформатор из БП компьютера, но в нашем преобразователе он станет наоборот повышающим. Обычно, такие трансформаторы отличаются только габаритами, а их расположение выводов совпадает. Убитый блок питания или трансформатор из него можно поискать в любой мастерской по ремонту компьютеров. Если же вы такого трансформатора не найдете, можно попробовать намотать вручную если хватит терпения.

Схема простого преобразователя напряжения своими руками
Как сделать простой инвертор 12-220 В мощностью 2500 Вт частотой 50 Гц
Схема преобразователя 12 на 220 стальной магнитопровод
Как сделать инверторы (преобразователи) 12-220 В
Преобразователь с 12 на 220 своими руками
:: ПРОСТОЙ И МОЩНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ 12-220 ::
Схема преобразователя напряжения с 12В в 220В
Преобразователь с 12 на 220 вольт на одном транзисторе.
�Преобразователь 12в/220в своими руками на транзисторах IRF3205 (200 W)
Преобразователь напряжения 12 220: самостоятельное изготовление