11 класс тесты по мастеру и маргарите

Тематический тест: от текста к смыслу. Роман М.А. Булгакова

Шаблоны презентаций "Сказки из малахитовой шкатулки". Тематический тест по роману М. Булгакова "Мастер и Маргарита" предназначен для учащихся 11 класса Составлен в 10 вариантах. К каждому варианту даётся ответ с указанием страницы романа.

Тест по литературе М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита»

Кто был единственным другом Понтия Пилата? Укажите, кому из героев дана характеристика: «холодный и убеждённый палач» «был на голову выше самого высокого из солдат легиона и … широк в плечах»? Как Иешуа называет Понтия Пилата и любого человека? О чём не говорили Понтий Пилат и Иешуа? Укажите лишнее.

Тест по роману М.Булгакова
Тесты по теме
Сайт учителя русского языка и литературы Захарьиной Елены Алексеевны
Тест «Мастер и Маргарита»
Тест по произведению «Мастер и Маргарита»
Тест по роману М.А. Булгакова
Урок

Ученики 11 класса могут пройти на этой странице тест на знание романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Чтобы увидеть ответ на каждый вопрос, раскрывайте кликом по стрелке расположенный под ним спойлер. Для подготовки к тесту вы можете прочитать на нашем сайте полный текст «Мастера и Маргариты» и краткое содержание романа по главам. Содержание :. Краткое содержание 1-й главы «Мастера и Маргариты». Иллюстрированная аудиокнига.

Тест по роману М.А. Булгакова

К работе над романом Михаил Афанасьевич приступил в году, и в течение последующих двенадцати лет усердно работал над произведением, вплоть до самой своей смерти в марте года. Речь эта, как впоследствии узнали, шла об Иисусе Христе. Дело в том, что редактор заказал поэту для очередной книжки журнала большую антирелигиозную поэму. Эту поэму Иван Николаевич сочинил, и в очень короткий срок, но, к сожалению, ею редактора нисколько не удовлетворил Понтий Пилат — прокуратор Иудеи, грозно обращаясь к арестованному Иешуа, заговорил по-гречески: - Так это ты собирался разрушить здание храма и призывал к этому народ? Тут арестант опять оживился и ответил: - Я, игемон, никогда в жизни не собирался разрушить здание храма и никого не подговаривал на это бессмысленное действие