Главная / Новости / ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»)
20.04.2017 г

Ночью и утром 21.04.17 на территории Республики Адыгея заморозки в воздухе сохраняются до -1...-3оС.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, не выше межмуниципального  характера, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, возможным повреждением цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур (Источник ЧС и происшествий – заморозки).

Для предупреждения и снижения последствий возможной ЧС рекомендуется:

1. Данное экстренное предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории РА довести до населения, руководителей предприятий, организаций и учреждений для принятия  соответствующих мер.

2. Провести мероприятия по предотвращению значительного ущерба сельскому хозяйству;

3. Проверить  систему связи и оповещения;

4. Уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации возможной ЧС;

5. Уточнить необходимость и местонахождение материально-технических средств необходимых для ликвидации возможной ЧС;

6.Проверить готовность  к работе органов управления;

Проверить готовность аварийно-спасательных формирований к выполнению задач по ликвидации ЧС.

7. При возникновении предпосылок ЧС, немедленно принимать меры к их ликвидации и информировать оперативную дежурную смену ЦУКС  МЧС России по РА.

9. Уточнить состав оперативных штабов муниципальных образований, оперативных групп, ответственных за предоставление информации в сельских поселениях (населенных пунктах).

Рекомендации:  необходимо произвести окуривание (разжечь костры) садов. Теплолюбивые растения укрыть бумагой или тряпками.

Заместитель начальника Центра

(старший оперативный дежурный)

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республики Адыгея»

майор  внутренней службы                                                                                     Э.А. Бижев